8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли школа требовать от родителей расписки?

Доброе время суток.Ребенок принес из школы расписку,такого содержания,фото прилагается. Вопрос.На каком основании родители должны давать такие расписки ? Это наши дети мы сами несем за них ответственность.Это не школа дала нам детей на прокат.Почему в таком случае школа не дает нам таких расписок в начале учебного года.Хотелось бы получить от вас ответ . Так как я очень возмущена такими расписками.Спасибо.

  • IMG_20160522_232830
    .jpg
, Людмила,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли школа требовать от родителей расписки? Доброе время суток.Ребенок принес из школы расписку, такого содержания, фото прилагается. Вопрос.На каком основании родители должны давать такие расписки? Это наши дети мы сами несем за них ответственность.Это не школа дала нам детей на прокат.Почему в таком случае школа не дает нам таких расписок в начале учебного года.Хотелось бы получить от вас ответ. Так как я очень возмущена такими расписками.Спасибо.
Людмила

Здравствуйте, этой распиской школа пытается себя подстраховать на случаи непредвиденных происшествий, которые могут произойти с ребенком, чтобы при наступлении любых таких происшествий школа могла утверждать, что она ответственность не несет.

Требовать от родителей подобной расписки школа не может да и не сможет ничего сделать, если расписка не будет предоставлена (если только пугать отказом от проведения мероприятий по факту окончания учебного года).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2016