8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, чтобы не давали "время на примирение"?

Здравствуйте, с мужем не проживаем вместе пол года, у нас есть ребенок, которому 2 года, совместная жизнь дальше не возможна, поскольку муж денег на ребенка не дает, а до того, как мы разъехались, вовсе не занимался с ней, а вопрос такой, могут ли нас развести, без "времени на раздумья" Просто он должен уехать в командировку, через 3 месяца, а я хочу поскорее расторгнуть брачные отношения

, Дарья,
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дарья! Если муж не явится без уважительной причины, либо не будет возражать против расторжения брака, то суд расторгнет брак без времени на примирение.

0
0
0
0
Оксана Кузьмичева
Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

При взаимном согласии супругов на развод суд не имеет права устанавливать так называемое «время на примирение», но в любом случае развод будет по истечении месяца с даты подачи заявления о расторжении брака.

Если же такого согласия от Вашего супруга нет, установление «время на примирение»-это право суда, а не обязанность. И тут все будет зависеть от Ваших аргументов. Обязательно укажите все, что перечислили здесь в своем вопросе (не живете длительное время, нет причин для восстановление семьи, не платит на содержание ребенка и не участвует в воспитании, и предстоящее длительная командировка супруга, и, возможно, какие-то другие аргументы, пр. другая личная жизнь у одного/обоих супругов ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог
Здравствуйте. Если квартира является единственным жильём. Через сколько лет я смогу её продать, чтобы не платить налог.
, вопрос №4093953, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Дата обновления страницы 22.05.2016