Можно ли восстановить свидетельство о рождении?

Моя свекровь, гражданка Армении, потеряла свидетельство о рождении. Родилась в 1956 году на территории АССР (ныне Республика Азербайджан) г. Кировабад, Дашкестанский район, село Шаумян. Дипломатические отношения между Арменией и Азербайджаном отсутствуют. Как можно в такой ситуации восстановить св-во о рождении? Без него мы не можем получить РВП.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно ехать туда и получать в архиве данное свидетельство.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Азербайджан уничтожил все архивы Армян, въезд туда связан с риском для жизни.