Котловое довольствие, питание в части
Я военнослужащий контрактной службы, прохожу службу в месте постоянной дислокации и питаюсь в столовой,но живу дома.буквально с начала марта нештатный начпрод сказал что теперь на выходные надо сниматься с довольствия т.е. в пятницу надо писать рапорт на снятие и одновременно если я хочу питаться то писать на постановку меня на довольствие на выходных субботу и воскресенье.Если рапорт не напишешь в пятницу на снятие то с меня хотят удержать 277 рублей за один выходной день.Ни приказа министерства ни приказа командира в письменной форме нет.Я считаю что просто какие то органы государства хотят сделать деньги на нас дураках )
Суть в том что раньше контрактники питались каждый день,кто то через денЬ, т.к. выполняемые работы у всех разные и не надо было сниматься .
Вопрос в снятии с довольствия
Можете сформулировать обьяснительную о том что я питался в выходные дни и поэтому не снимался с довольствия?