8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать письмо просьбу директору организации?

Здравствуйте,уважаемые юристы!У меня вопрос:Могу ли я, сотрудник организации написать письмо прщсьбу директору своей организации онаписании мне ходотайства на получение служебного жилья.Спасибо.

  • IMG_20160522_152448
    .jpg
, Наталья, г. Ишим
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Наталья, добрый день! Написать Вы конечно можете, но вопрос пожалуй в другом. А имеется ли у организации служебные жилые помещения? Если это ходатайство для передачи в государственные структуры, то не думаю, что оно будет иметь какие-либо основания для предоставления Вам жилья по договору социального найма.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ишим

Спасибо за ответ,Максим,но суть дела в том,что у нашей организации нет служебных помещений, есть в муниципалитете, туда и нужно ходатайство организации. Без официального письма я так понимаю директор шевелиться не будет. Со дня первого устного моего обращения к директору по поводу ходатайства прошло уже более 4-х месяцев,нет ни ходотайства и отказа нет.Вот поэтому я и спрашиваю могу ли я обратится к ней с официальным письмом и в какие сроки она должна дать мне официальный ответ на мое письмо просьбу?Куда мне обращатся дальше,если не получу никакого ответа?Спасибо.

В соответствии с ФЗ «Об обращении граждан» Вам обязаны ответить в течении 30 дней, нет ответа признавайте действия в суде неправомерными. А для чего Вам ходатайство руководителя для администрации. Если у Вас есть все документы подтверждающие отсутствие жилого помещения, вставайте на очередь в обычном порядке и получайте жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2016