Могу ли я написать письмо просьбу директору организации?

Здравствуйте,уважаемые юристы!У меня вопрос:Могу ли я, сотрудник организации написать письмо прщсьбу директору своей организации онаписании мне ходотайства на получение служебного жилья.Спасибо.

  • IMG_20160522_152448
    .jpg
, Наталья, г. Ишим
Максим Поляков
Юрист

Наталья, добрый день! Написать Вы конечно можете, но вопрос пожалуй в другом. А имеется ли у организации служебные жилые помещения? Если это ходатайство для передачи в государственные структуры, то не думаю, что оно будет иметь какие-либо основания для предоставления Вам жилья по договору социального найма.

Наталья
Клиент, г. Ишим

Спасибо за ответ,Максим,но суть дела в том,что у нашей организации нет служебных помещений, есть в муниципалитете, туда и нужно ходатайство организации. Без официального письма я так понимаю директор шевелиться не будет. Со дня первого устного моего обращения к директору по поводу ходатайства прошло уже более 4-х месяцев,нет ни ходотайства и отказа нет.Вот поэтому я и спрашиваю могу ли я обратится к ней с официальным письмом и в какие сроки она должна дать мне официальный ответ на мое письмо просьбу?Куда мне обращатся дальше,если не получу никакого ответа?Спасибо.

В соответствии с ФЗ «Об обращении граждан» Вам обязаны ответить в течении 30 дней, нет ответа признавайте действия в суде неправомерными. А для чего Вам ходатайство руководителя для администрации. Если у Вас есть все документы подтверждающие отсутствие жилого помещения, вставайте на очередь в обычном порядке и получайте жилье.