Как зарегистрировать брак с гражданином Молдовы?

Я гражданка РФ хочу узаконить отношения с гражданином Молдовы хотим знать с чего начать и что нас ждёт в этом плане дальше по закону РФ

, Елена, г. Москва
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Гражданину Молдову необходимо получить справку из Молдовы о том, что он не состоит в браке.

Далее вы подаете заявление (+госпошлина) в ЗАГС и ждете регистрации брака.

С момента регистрации брака у вашего супруга появится возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

что нас ждёт в этом плане дальше по закону РФ
Елена

После регистрации брака вы станете супругами, всё нажитое в браке имущество будет являться совместно нажитым (при отсутствии брачного договора).

Если вы имеете ввиду что-то иное, уточните пожалуйста свой вопрос.

С уважением,

Насирдинов Нурлан.