Как правильно продать свою долю

Мы с братом имеем долю в трехкомнатной квартире 16,5 кв.м., определенна решением суда. С 1999 г. по настоящее время мы в ней не проживаем и доступа в эту квартиру у нас нет. Родители поменяли замки и нас не пускают. По мимо нас там еще три человека. Решили продать им нашу долю, написали письма. а в ответ они нам выставляют счета за квартплату и налоги за все 14 лет. Как быть? Если мы даже туда попасть не можем?

, Ольга Швецова, г. Красноярск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если в писах ВЫ предложили им воспользоваться преимущественным правом покупки (письмо направлено с уведомлением о вручении и описью вложения), но они в течение 30 дней не ответили или ответили так, как Вы написали, то Вы вправе продать свою долю (если кто-нибудь купит). В Договоре купли-продажи можно предусмотреть, что в счёт покупной стоимости покупатель оплачивает долги по налогам и по квартплате).