8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как высчитать срок истичения лишения прав?

10.03.2015 лишили прав по ст.12.8 ч.1 коап на 1г.10м и штраф в этот же день я их сдал в гибдд / 9.05.2015 райсуд оставил постановление в силе.

13.10.2015г. обл.суд отменил решения и дело направил на новое рассмотрение. Замечу штраф уже был оплачен

права я из ГИБДД не заберал и мне их не возвращали заказным письмом с каким либо уведомлениео о не истечении срока лишения.

15.12.2015г. постановлением я лишен на 1г.8м. / 6.03.2016 райсуд оставил решение в силе.

18.05.2016г прибыв в МРЭО ГИБДД для сдачи экзамена,т.к. истекло более половины срока лишения в принятии экзамена мне было отказано и пояснено что срок исходит лишь с 6.05.2016г. то время не зачтено т.к. было все отменено обл.судом.

как высчитать срок истечения.? и правильно ли меня не допустили до экзаменов? Что делать в таком случае? нормы закона если можно

    2016-05-21-3140
    .jpg
    2016-05-21-3141
    .jpg
    2016-05-21-3142
    .jpg
    2016-05-21-3143
    .jpg
    2016-05-21-3146
    .jpg
    2016-05-21-3147
    .jpg
21 мая 2016, 19:15, евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Евгений, добрый вечер! Согласно ст. 32.7 КоАП

1. Течение срока лишения специального права
начинаетсясо дня вступления в законную силу постановления о назначении
административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

согласно ст. 31.1 КоАП

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было
обжаловано
или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по
жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется
вынесенное постановление.

Таким образом течение срока у вас началось по истечение 10 суток т.е. сока на обжалование второго решения районного суда, все вено. То что вы сдали права в 2015 году не имеет значения, как и оплата штрафа, т.к. обязанность сдачи возникает после вступления в силу постановления

21 мая 2016, 20:12
0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Москва

решение от 06.05.2015г. вступило в силу о чем имеется штамп и печати суда, 5 месяцев то решение исполнялось. до того как в надзоре была отмена.

Это что мне надо писать о признании права на реабилитацию за тот период,должностные лица мне не проинформировали что срок не идет

22 мая 2016, 09:41
евгений
евгений
Клиент, г. Москва

А КАК ЖЕ С ВРЕМЕНЕМ С МАЯ 2015 по октябрь 2015 ведь первое (ОТМЕНЕННОЕ РЕШЕНИЕ в надзоре)ТАКЖЕ вступало в силу и мной исполнялось. первое решение от 10.03.15 вступившее в силу 6.05.15 которые обл.суд отменил 13.10.15 исполнялось. и привело к массе последствий,в том числе увольнение с работфы. ЭТО ПО ВАШЕМУ НАДО ОБРАШАТЬСЯ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ?

04 июля 2016, 02:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли сократить срок по лишению прав за вождение в алкогольном опьянении
Можно ли сократить срок по лишению прав за вождение в алкогольном опьянении
08 марта, 07:38, вопрос №3002601, Василий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Такой вопрос: с какого момента исчисляется срок по лишению прав, с момента вступления приговора в законную
Здравствуйте, муж сбил человека, от полученных травм тот скончался на месте ДТП. Суд вынес решение два года условного срока и два года лишения прав. Такой вопрос: с какого момента исчисляется срок по лишению прав, с момента вступления приговора в законную силу, или с момента когда закончится условный срок и только потом начнётся срок по лишению прав? Заранее спасибо.
21 мая 2020, 15:09, вопрос №2779260, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли срок между лишением прав за езду в алкогольном состоянии?
Подскажите пожалуйста. Есть ли срок между лишение прав за езду в алкогольном состоянии. Когда данные обновляются?
22 июля 2019, 16:04, вопрос №2445013, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Лишение водительских прав
Какой порядок исчисления срока лишения права управления ТС в данной ситуации?
Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Подскажите пожалуйста, если срок действия прав до 14.12.2017, а лишение прав было 03.07.2017. Права до сих пор не сданы, с какого срока идет лишение прав?
25 сентября 2018, 17:27, вопрос №2115989, Олег, г. Качканар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Срок исчисления лишения права
27.11.2013г. решением суда лишен на 1,5 года за пьянку, в\у не сдал, постановление суда не получал. 22.04.2014г. закончился срок действия в/у (10 лет) 13.01.2015г. изьяли в/у ГИБДД Срок исчисления лишения права управления начинается с момента окончания срока действия в\у или с момента изьятия в\у ГИБДД, а может он еще не начинался, т.к. я постановления суда не получал???
30 октября 2015, 16:20, вопрос №1024870, Павел, г. Москва
20 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2016