Как высчитать срок истичения лишения прав?

10.03.2015 лишили прав по ст.12.8 ч.1 коап на 1г.10м и штраф в этот же день я их сдал в гибдд / 9.05.2015 райсуд оставил постановление в силе.

13.10.2015г. обл.суд отменил решения и дело направил на новое рассмотрение. Замечу штраф уже был оплачен

права я из ГИБДД не заберал и мне их не возвращали заказным письмом с каким либо уведомлениео о не истечении срока лишения.

15.12.2015г. постановлением я лишен на 1г.8м. / 6.03.2016 райсуд оставил решение в силе.

18.05.2016г прибыв в МРЭО ГИБДД для сдачи экзамена,т.к. истекло более половины срока лишения в принятии экзамена мне было отказано и пояснено что срок исходит лишь с 6.05.2016г. то время не зачтено т.к. было все отменено обл.судом.

как высчитать срок истечения.? и правильно ли меня не допустили до экзаменов? Что делать в таком случае? нормы закона если можно

  • 2016-05-21-3140
    .jpg
  • 2016-05-21-3141
    .jpg
  • 2016-05-21-3142
    .jpg
  • 2016-05-21-3143
    .jpg
  • 2016-05-21-3146
    .jpg
  • 2016-05-21-3147
    .jpg
, евгений, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгений, добрый вечер! Согласно ст. 32.7 КоАП

1. Течение срока лишения специального права
начинаетсясо дня вступления в законную силу постановления о назначении
административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

согласно ст. 31.1 КоАП

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было
обжаловано
или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по
жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется
вынесенное постановление.

Таким образом течение срока у вас началось по истечение 10 суток т.е. сока на обжалование второго решения районного суда, все вено. То что вы сдали права в 2015 году не имеет значения, как и оплата штрафа, т.к. обязанность сдачи возникает после вступления в силу постановления

евгений
Клиент, г. Москва

решение от 06.05.2015г. вступило в силу о чем имеется штамп и печати суда, 5 месяцев то решение исполнялось. до того как в надзоре была отмена.

Это что мне надо писать о признании права на реабилитацию за тот период,должностные лица мне не проинформировали что срок не идет

евгений
Клиент, г. Москва

А КАК ЖЕ С ВРЕМЕНЕМ С МАЯ 2015 по октябрь 2015 ведь первое (ОТМЕНЕННОЕ РЕШЕНИЕ в надзоре)ТАКЖЕ вступало в силу и мной исполнялось. первое решение от 10.03.15 вступившее в силу 6.05.15 которые обл.суд отменил 13.10.15 исполнялось. и привело к массе последствий,в том числе увольнение с работфы. ЭТО ПО ВАШЕМУ НАДО ОБРАШАТЬСЯ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ?