Должен ли я платить судебным приставам за задолженность по алиментам?
Приезжал к судебным приставам по поводу задолженности по алиментам. Судебный пристав сказал что за ее работу я должен им 10000 рублей, и спросила как я буду с ней рассчитываться. В праве ли они брать с меня деньги,и почему я не слышал о таком?
, Виктор, г. Бежецк
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Виктор! Возможно судебный пристав имела ввиду исполнительский сбор в размере 7 % от суммы, подлежащей взысканию. Однако исполнительский сбор взыскивается на основании постановления судебного пристава.