8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как биологическому отцу забрать ребенка к себе?

ребенок рожден вне брака. Отец не вписан в св. о рождении. Мать посадили. Ребенка забрали в детский дом. Как отцу биологическому забрать ребенка к себе

, Виталий, г. Дербент
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если мать ребенка не будет возражать вы можете подать совместное заявление

в органы ЗАГСА о добровольном признании отцовства. Она может сделать это по доверенности, выданной другому лицу. Если от нее есть возражения, то

отцу необходимо обратиться в суд с иском к матери ребенка об установлении

отцовства. Иск предъявляется по месту жительства матери до ее осуждения.

Иск на основании ст.24 ГПК РФ подсуден городскому(районному) суду. При принятии решения принимаются любые доказательства, свидетельствующие о признании мужчиной отцовства (письма, совместные фото, и т.п), а также проводится биологическая экспертиза. После установления отцовства можете ставить вопрос

перед органами опеки и попечительства о передаче ребенка вам на воспитание

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли биологический отец забрать ребенка?
Моя подруга скончалась. У нее остался сын 2.5 лет. Она мать - одиночка. Биологический отец в воспитании ребенка не участвовал. В свидетельстве о рождении стояло отчество гражданского мужа. После смерти подруги, объявился биологический отец с желанием забрать ребенка себе, но проблема в том, что биологический отец алкоголик в разводе. вопрос: дадут ли ему добро на отцовство и усыновление, игнорируя все негативные факторы его жизни?
, вопрос №2511404, Юлия, г. Старый Оскол
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право биологический отец забрать детей?
Может ли биологический отец забрать детей, в свидетельстве о рождении он не записан , я мать одиночка , но жили с ним , он поднял руку на меня и я хочу уйти , но он говорит что забеоет детей.
, вопрос №2233725, Кристина Палатова, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Может ли биологический отец забрать ребенка?
Здравствуйте, может ли биологический отец забрать ребенка у матери, если она замужем и ребенок записан на мужа?
, вопрос №1566900, Александра, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Может ли отец забрать детей после развода и при каких обстоятельствах?
Сегодня 17 февраля у моего брата произошел развод за 5 минут.При этом у них 2 несовершеннолетних детей ( 9 и 5 лет).Суд не поинтересовался с кем остаются дети и в каких условиях они проживают.Мать увезла их ещё до развода в другой город.При каких обстоятельствах может отец забрать детей себе и может ли он первым начать процесс? В настоящее время он трудоустроен,алкоголь не употребляет,имеет жилплощадь,положительные характеристики с работы.
, вопрос №1147701, Наталья, г. Стародуб
6 ответов
Семейное право
Может биологический отец забрать ребенка
Ребенку 1,5 года, на данный момент проживает с бабушкой, так как мама уехала на сессию в другой город. Биологический отец грозит, что заберет ребенка так как мамы нет в городе. Отец алименты не платит и с ребенком почти не видится. Говорит что с полицией приедет и заберет. Может ли он это сделать без постановления суда?
, вопрос №638078, Марьяна, г. Томск
1 ответ