8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок реализации административной ответственности?

Здравствуйте. Меня зовут Павел. У меня такой вопрос: "какой порядок реализации административной ответственности? Какие виды административных наказаний?"

21 мая 2016, 15:24, Павел, г. Великий Новгород
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Павел!

О порядке реализации административной ответственности, вступлении постановлений в силу, приведении их в исполнение, отсрочке, рассрочке исполнения наказания, приостановлении и прекращении исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях Вы можете почитать подробно в разделе 5 КоАП РФ по этой ссылке

Виды административных наказаний определены в ст. 3.2. КоАП РФ

Статья 3.2. Виды административных наказаний
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения (утратил силу с 1 июля 2011 г.);
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
8) дисквалификация;
9) административное приостановление деятельности;
10) обязательные работы;
11) административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

С уважением, Наталья

21 мая 2016, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Порядок реализации товаров ИП собственного изготовления
У меня ИП. Открыла отдел по продаже товаров для творчества и рукоделия. Хочу продавать товары собственного изготовленния. Подскажите, есть ли какие то определённые правила продажи, какой порядок реализации.
22 февраля 2020, 12:42, вопрос №2693739, Вера Александровна, г. Ульяновск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
По какой статье наступит административная ответственность при задержке срока размещения отчета?
По какой статье должна наступить ответственность заказчика за нарушение срока размещения отчета об исполнении контракта на 1 день в 2018г.
10 января 2019, 21:04, вопрос №2220350, Марина Николаевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
На какие категории делятся административные правонарушения?
На какие категории делятся административные правонарушения? В каких случаях наступает административная ответственность? Возможна ли административная ответственность без вины? Можно ли лицо, привлекая к административной ответственности, назвать обвиняемым? Можно ли привлечь к административной ответственности за без-действие?
26 марта 2016, 10:27, вопрос №1196103, Максим,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
С какого возраста наступает административная ответственность за хулиганство несовершеннолетних?
Здравствуйте! Мою дочь 13 лет постоянно оскорбляет одноклассник. Произносятся матерные предложения сексуальной направленности, от которых даже взрослым женщинам станет не по себе. Есть свидетели. Беседы с его родителями результатов не дают. Можно ли по закону наказать этого мальчика? С какого возраста наступает административная ответственность ?
23 апреля 2014, 06:30, вопрос №433716, Лариса, г. Москва
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Административная ответственность за шторки на передних боковых окнах автомобиля
Сотрудники дпс сняли грз за установку шторок на передних боковых стеклах легкового автомобиля! обосновали это коап 12.5 ч3.1. на сколько это правомерно? С какого момента наступает административная ответственность?
31 июля 2013, 08:25, вопрос №149854, зиннатуллин булат, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2016