8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж развестись со мной без моего согласия?

Муж хочет подать на развод, в браке 2-е детей. В данный момент не работаю. Может ли муж развестись со мной без моего согласия?

Уточнение от клиента

Если я не работаю, могут ли у меня отнять детей?

21 мая 2016, 15:08
21 мая 2016, 15:05, Людмила, с. Кичменгский Городок
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, если младшему из детей больше года, то

Статья 22. Семейного кодекса Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака
21 мая 2016, 15:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И ещё, может ли муж без моего согласия выписать меня с детьми из квартиры?
Здравствуйте! Мы с мужем женаты пять лет, есть двое несовершеннолетних ребёнка.В период брака была приобретена квартира в ипотеку,выплачивать ещё 12 лет,собственник муж ,я созаемщик, в квартире прописаны только я и дети,муж прописан у своей матери. А также была куплена машина, я собственник, автокредит погашен полностью. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Обстоятельства сложились так,что хочу подать на развод. Хотела бы знать, в случае развода при делении имущества что полагается мне и детям? И ещё,может ли муж без моего согласия выписать меня с детьми из квартиры?
29 августа 2020, 12:57, вопрос №2851605, Юлия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Может ли муж без моего согласия продать машину, если я подаю на развод?
Может ли муж без моего согласия продать машину, если я подаю на развод? Собрались развестись, есть машины купленные в браке и оформленные на мужа. Я боюсь, что он их продаст без меня. Как этого не допустить? Поможет ли заявление о разводе аннулировать сделку, если он все таки продаст машины без меня? Еще вопрос. Принадлежит ли недвижимости имущество несовершеннолетним детям при разводе с мужем, если имущество досталось мужу по наследству и оформлено на него? Дети прописаны в этом доме, в собственности мужа, но останутся жить со мной по другому адресу.
24 апреля 2020, 12:58, вопрос №2754032, ольга, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Сможет ли муж без моего согласия продать квартиру?
Здравствуйте! С мужем до вступления в брак взяли студию в ипотеку. После заключили брак. Ипотека и соответственно квартира оформлена на мужа. Сейчас муж требует развод и квартиру хочет продавать. Я против, так как я в положении, беременность от мужа. Жить мне тут не где. Пока муж снимает мне квартиру, но это тоже не вечно. Квартира новострой, ключи обещают январь-февраль 2018. Развод я мужу не даю. На что я имею право? Сможет ли муж без моего согласия продать квартиру?
24 декабря 2017, 22:18, вопрос №1855655, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Может ли муж без моего согласия прописать в нашей квартире своих родственников?
Здравствуйте! Квартира куплена в браке, собственность оформлена на мужа, прописаны в квартире мы с мужем и двое наших детей. Может ли муж без моего согласия прописать в нашей квартире своих родственников?
25 июля 2017, 18:15, вопрос №1706295, Елена, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Может ли муж, с моего согласия, находится в квартире где я прописана, если другие жильцы против?
Добрый день. В квартире прописано 4 человека. Бабушка, дед,дядя и я (внучка/племянница). Квартира муниципальная. В одной комнате (большой) живет бабушка, дед и дядя. Во второй (маленькой) я и муж. Может ли муж с моего согласия находится в квартире столько сколько я разрешаю, даже если один жилец будет против? Или муж имеет права находится как гость до 23.00?
05 сентября 2016, 06:23, вопрос №1366990, Евгения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016