Может ли муж развестись со мной без моего согласия?

Муж хочет подать на развод, в браке 2-е детей. В данный момент не работаю. Может ли муж развестись со мной без моего согласия?

Уточнение от клиента

Если я не работаю, могут ли у меня отнять детей?

, Людмила, с. Кичменгский Городок
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, если младшему из детей больше года, то

Статья 22. Семейного кодекса Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака