Отец ребёнка просит разрешения на снижение процентной ставки до16%

Отец ребёнка просит разрешения на снижение процентной ставки до16% на год, возможно ли потом вернуть 25%?

, Александр, г. Чита
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, да возможно вернуть, так как согласно Семейному кодексу РФ статьи 119 п.1 любой из сторон в судебном поррядке имеет право изменить размер алиментов .

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уваюнжением Арутюн