8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расчете задолженности по алиментам пристав-исполнитель допустила ошибку, занизив сумму

При расчете задолженности по алиментам пристав-исполнитель допустила ошибку,задолженность в разы занижена,определила при получении.Постановления пристава на расчет задолженности у меня нет,можно ли опротестовать недоплату алиментов и где?

Уточнение от клиента

Постановления о расчете задолженности у нас на руках нет!!! Время после расчета прошло 6 месяцев.Пристав копию постановления не присылает.Как быть в данной ситуации?Можно ли обжаловать ту сумму которую получили ? Не пропущен ли срок обращения в суд?

22 мая 2016, 10:33
21 мая 2016, 13:30, владимир коротков, г. Саратов
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст.113 ч.5 Семейного Кодекса РФ ри несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Статья 441. ГПК РФ: Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1.Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве

Таким образом, вы вправе обжаловать постановление судебного-пристава исполнителя в городской(районный) суд по месту нахождения службы судебных приставов (ст.22 Кодекса административного судопроизводства РФ

21 мая 2016, 13:53
0
0
0
0

Для того, чтобы прислали постановление обратитесь к старшему судебному приставу или в прокуратуру по месту нахождения ССП. Заявление о признании

незаконными действий судебного пристава-исполнителя подается в суд в 10-дневный срок, когда гражданину стало известно о нарушении его права(ст.219 ч.3

КАСП РФ) Если у вас нет постановления пристава откуда вам известно о сумме?

Если срок обращения в суд пропущен, он может восстановлен судом, рассматривающем дело. Просьба о восстановлении срока подается одновременно

с заявлением об обжаловании действий пристава. Если постановление пришлют,

не выбрасывайте конверт с датой получения. В заявлении о восстановлении срока

можете ссылаться на то, что поздно получили постановление о расчете задолженности и поэтому не могли его своевременно обжаловать

22 мая 2016, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подача искового заявления в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя
30.09.2019г. Мировым судьей 4-го судебного участка по г. Вологде вынесено постановление в отношении ООО … согласно которому залоговое оборудование подлежит аресту и принудительной реализации. В тот же день судебному приставу-исполнителю была вручена копия постановления мирового судьи. 10.03.2020г. в ОСП по г. Вологде №2 на имя Начальника отдела, Старшему судебному приставу было направлено заявление с просьбой обязать судебного пристава-исполнителя … совершить необходимые действия для организации принудительной реализации движимого имущества. Так как на данную дату, т.е. более чем 5 месяцев с момента обнаружения имущества должника, не организована оценка и передача имущества на принудительную реализацию, чем существенно нарушаются права взыскателя по исполнитель ному производству. Ответа на заявление не было. 07.07.2020г. на имя начальника ОСП по г. Вологде №2, Старшему судебному приставу была направлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя, с просьбой принять меры к пресечению волокиты и грубых нарушений разумных процессуальных сроков ведения исполнительного производства. А именно: 1. Признать незаконными действия/бездействие судебного пристава-исполнителя … 2. Принять меры к устранению нарушений и волокиты судебного пристава-исполнителя, допущенных в ходе исполнения требований исполнительных документов. 3. Произвести в установленные сроки, предусмотренные законом ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, направленные на организацию принудительной реализации имущества. Ответа на данную жалобу по сей день не поступило. В связи с этим организации необходимо понять возможную перспективность ускорения оценки и принудительное реализации судебным приставом-исполнителем залогового имущества? Возможность поиска юриста в г. Вологда для подачи искового заявления в суд или в Москве. Порядок направления искового заявления в суд и форма сопровождения юристом данного дела. А так же формат оплаты его услу.
24 августа 2020, 11:04, вопрос №2848145, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Взысканы деньги через банк по исполнительному листу, в котором суд допустил ошибку в сумме
Взысканы деньги через банк по исполнительному листу, в котором суд допустил ошибку в сумме (сумма на 30 000) больше ,можно ли взыскать с суда за ошибку или с государства
10 октября 2018, 10:04, вопрос №2130168, Алексей Ковалев, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Как можно повлиять на приставов, которые допустили ошибку и бездействуют?
Здравствуйте. Я, Иванова Татьяна Владимирова, проживаю в городе Березовский Кемеровской области. 14 марта 2017 года с моей банковской карты БИМБАНКА были списаны деньги за задолженность по кредитам в сумме 43,416. 5 копеек. У меня нет никаких задолженностей по кредитным платежам. Решение вынесено: по Искитимскому району, старший судебный пристав Самигуллина Гульсина Шамиловна. Судебный пристав-исполнитель Пасынкова А.А. Списаны деньги ошибочно ,перепутаны данные с однофамилицей :а это Иванова Татьяна Владимировна 8 июня 1958 года рождения,но самое главное, что на этом наши совпадения закончены: место рождения у нее город Искитимск Новосибирская область, а у меня город Кемерово. О сверке же паспортных данных и разговора не идет. Убедительно прошу приостановить дело по исполнительному делу № 40537\16\54018-ИП от 08/08/2016 и принять решение в возврате денежных средств списанных не законно. Обращалась во все правовые службы. Денег нет, а жить надо. Обращалась в прокуратуру Новосибирской области, мое обращение было перенаправлено в УФССП, но ответа нет. Получила ответ на обращение в общественную приемную губернатора Новосибирской области. В чем я виновата, только в некомпетентности работников и их халатного отношения к своим обязанностям. Приставы Искитимского района бездействуют и не торопятся исправить свою ошибку. Как могут такие специалисты работать в такой серьезной организации..Помогите очень прошу их наказать и может быть тогда они будут честно работать. 7 мая 2017 год
07 мая 2017, 14:36, вопрос №1631123, Иванова Татьяна Владимировна, с/с. Березовский
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли бухгалтерия перечислять алименты, если в постановлении пристава-исполнителя допущена ошибка?
Что делать, если в постановлении пристава указан совершенно другой судебный участок? Имеет ли право перечислять алименты бухгалтерия по данному постановлению?
05 декабря 2016, 07:41, вопрос №1462961, Валерий Янов, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Может ли пристав-исполнитель самостоятельно вычесть из суммы задолженности деньги
может ли пристав-исполнитель самостоятельно вычесть из суммы задолженности по алиментам, взысканным по решению суда, ранее выплаченные должником денежные средства?пример: решение суда от 20.05.2014 года, исполнительное производство возбуждено лишь 25.10.2014 года. должник начал выплачивать деньги добровольно с 15.07.2014 года.
19 февраля 2015, 07:24, вопрос №732451, Катерина, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2016