Как вернуть свои деньги с интернет магазина?

Здравствуйте заказал в интернет магазине сабвуфер за 25000 руб заказ долго не был сформирован и я отказался от заказа письменно прошло 10 дней они мне написали что будут возвращать деньги в течении месяца из за экономического положения страны, я спросил причём здесь я они мне ответили что у них очередь, что мне делать перечислял деньги с кредитной карты и уже плачу проценты.

, Руслан,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Руслан! В соответсвии сзаконом о защите прав потребителей деньги Вам должны быть возть возвращены не позднее 10 (десяти) дней с момента получения требования. В противном случае Вы вправе требовать 1% от стоимости товара за каждый день просрочки возврата товара. Кроме того, в соответсвии со статьей 15 закона о защите прав потребителей ВЫ вправе требовать возмещения морального вреда за нарушение прав потребителя.