Возможно ли при разводе отсудить часть накоплений, если они оформлены на одного из родителей мужа?

Мы собираемся разводиться. У меня несовершеннолетний сын. Возможно ли отсудить часть накоплений, если муж их оформил на свою мать?

, Лариса, г. Чита
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Лариса. К сожалению Вы не сможете отсудить часть средств, поскольку они оформлены на мать мужа, если только не удастся доказать что это фактически средства мужа, но это практически не реально. Конечно же если муж сам не признает что это его средства…

Лариса
Клиент, г. Чита

Он военнослужащий, на протяжении всего брака в дом ничего не покупалось, авто нет, недвижимости нет. Муж говорил что ему нельзя иметь счета в банке, оно и понятно зарплата у него хорошая и сказал поэтому я счет открою на мать. Родители его живут скромно и не может быть у них миллионных накоплений с их пенсии. Нашему сыну 15лет, помимо алиментов сыну никак не помогает. И мне не дает оформлять на себя дом моих родителей, говорит что квартиру не получит. Работать мне не давал, вела хозяйство по дому, воспитывала сына. Ему скоро поступать в институт, муж помогать отказывается. Ясно всё, что я останусь с сыном, ничего не отсудив. Спасибо.

Лариса
Клиент, г. Чита

Тогда как можно доказать, что эти деньги фактически принадлежат мужу, а не его родителям? Кто может помочь в этой ситуации?