8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли при разводе отсудить часть накоплений, если они оформлены на одного из родителей мужа?

Мы собираемся разводиться. У меня несовершеннолетний сын. Возможно ли отсудить часть накоплений, если муж их оформил на свою мать?

, Лариса, г. Чита
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Лариса. К сожалению Вы не сможете отсудить часть средств, поскольку они оформлены на мать мужа, если только не удастся доказать что это фактически средства мужа, но это практически не реально. Конечно же если муж сам не признает что это его средства…

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Чита

Он военнослужащий, на протяжении всего брака в дом ничего не покупалось, авто нет, недвижимости нет. Муж говорил что ему нельзя иметь счета в банке, оно и понятно зарплата у него хорошая и сказал поэтому я счет открою на мать. Родители его живут скромно и не может быть у них миллионных накоплений с их пенсии. Нашему сыну 15лет, помимо алиментов сыну никак не помогает. И мне не дает оформлять на себя дом моих родителей, говорит что квартиру не получит. Работать мне не давал, вела хозяйство по дому, воспитывала сына. Ему скоро поступать в институт, муж помогать отказывается. Ясно всё, что я останусь с сыном, ничего не отсудив. Спасибо.

Лариса
Лариса
Клиент, г. Чита

Тогда как можно доказать, что эти деньги фактически принадлежат мужу, а не его родителям? Кто может помочь в этой ситуации?

Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 22.05.2016