Как можно увеличить сумму алиментов до прожиточного минимума?

здравствуйте,у меня 2 детей. их отец утроился сторожем и платит 2.5-2.8 т. р. на двоих. год назад он женился и появился ещё один ребенок. заработок у него очень хороший,но доказать я не могу. есть ли смысл мне подавать на пересмотр алиментов? я бы хотела увеличить их сумму до прожиточного минимума.спасибо.

, Коломиец Наталия Алексеевна, г. Краснодар
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

  • Наталья Алексеевна, Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Суд сделает запросы об имуществе бывшего супруга и заработке. В случае не уплаты алиментов или уплаты в меньшем размере, накопится долг. При возникновении долга Вы сможете написать заявление приставам о закрытии границы и лишении его водительских прав.