Как можно получить новое РВП, если оно есть?

у меня сейчас рвп я его получал в другом городе Ханты-мансийске но хочу жить в краснодарском крае я могу пересечь границу и потом получить рвп в краснодарском крае.у меня жена и ребёнок русские но они зарегистрированы в ханты-мансийске

, сергей, г. Краснодар
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Если речь идет о разрешении на временное проживание в РФ, то Вам в этой ситуации нет необходимости получать новое РВП. Нужно просто зарегистрироваться по новому месту проживания

Этот вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган
ФМС по адресу помещения, в котором Вы планируете проживать
на территории Краснодарского края в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в указанное помещение (п. 3 Постановления)

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).

Факт пользования помещением подтверждает:

-свидетельство о праве собственности на указанное помещение (если помещение принадлежит иностранному гражданину на праве собственности)

либо

— договор аренды или найма жилого помещения (если помещение арендовано иностранным гражданином)

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.
4. В заявлении о регистрации иностранный гражданин должен указать следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата рождения;
в) гражданство (подданство);
г) вид и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия)
документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (далее — документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);
д) вид и реквизиты документа, подтверждающего право на проживание в Российской Федерации;
е) адрес, по которому иностранный гражданин просит его зарегистрировать;
ж) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) адрес регистрации по последнему месту жительства.
12. За регистрацию по месту жительства взимается государственная пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При этом, должностные лица органов ФМС сами обеспечат Ваше снятие с регистрации по прежнему месту жительства путем направления отрывной части заявления в орган ФМС по прежнему месту Вашей регистрации

16. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в следующих случаях:
а) регистрация иностранного гражданина по иному месту жительства — на основании отрывной части заявления о регистрации;
18. При регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения иного жилого помещения указанного иностранного гражданинав течение 3 рабочих дней обязан направить отрывную часть заявления о регистрации по иному месту жительства в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения прежнего жилого помещения для фиксации необходимых сведений в учетных документах и снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства.

С уважением, Наталья