8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит неуплата долга по кредиту у приставов?

Здравствуйте!!!! 15.01.15 состоялся суд, долг по кредиту составляет 506000 тыс, находится у приставов, в июне было прислано постановление на работу взыскать 50 % с заработной платы, один месяц они взыскали, в июле я ушла в отпуск по беременности и родам соответственно перечислений з/п больше не было, в январе 2016 года предприятие ликвидировали, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком из доходов пособие по уходу, из имущества старый разваленный дом в деревне, практически не пригодный для жилья, на протяжении всего этого времени от приставов пока никаких действий кроме постановления на работу не предпринималось, как мне поступить в этой ситуации если нет возможности платить пока я не выйду на работу, и что мне грозит ведь рано или поздно они начнут действовать, ведь банк будет требовать. Заранее спасибо!

21 мая 2016, 09:42, Елена,
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Елена, добрый день! Если имущества на которое может быть обращено взыскание у вас нет, приставы могут прекратить исполнительное производство на основании статьи 46 ФЗ Об исполнительном производстве. Когда у вас появиться имущество — банк вновь может обратиться к приставам с исполнительным листом

21 мая 2016, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Чем грозит неуплата долга перед ФНС и могут ли ограничить выезд за границу?
Здравствуйте, у меня открыт ип. Не вел деятельность и не платил налоги, пришла смс от банка, что счет ип арестован и нужна в ФНС сумма в 30 тыс руб. Чем грозит неуплата? Может ли это лечь на меня как на физическое лицо? Могут ли ограничить выезд за границу?
25 февраля 2020, 15:37, вопрос №2696269, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как спасти имущество, долг банкам 800 тыс
У меня кредитные карточки нескольких банков. Общая сумма долга около 800 тыс. В собственности квартира, которая является моим единственным жильем, и зем. участок, который несколько месяцев назад переписала на родственницу (договор дарения). В течении какого времени банки, если подадут в суд, могут признать сделку недействительной и отобрать участок? Могут ли приставы прийти в квартиру и забрать какие-то вещи? Квартиру сейчас сдаю, живу у родственников. Чем ещё мне может грозить неуплата по кредитам? Можно ли уберечь участок, если родственница перепродаст его третьему лицу?
15 августа 2018, 06:34, вопрос №2079010, Юлия, г. Москва
11 ответов
Исполнительное производство
Судебные приставы сняли все деньги со счета за неуплату по кредиту
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера за неуплату по кредиту у меня арестовали счет карты и сняли от туда 100% суммы что была на карте, я нашел информацию на сайте фссп кто занимается моим долгом и связался с им по телефону где судебный пристав мне сказал что остальную сумму задолжности я должен погасить в течении 5 дней. Скажите мне пожалуйста имеют право так делать судебные приставы, забрать все деньги со счетов оставить человека вообще без денежных средств на жизнь и требовать еще погасить остальную часть суммы долга в течении 5 дней? Я слышал что по идее обязанны с меня снимать 50% суммы с зарплаты когда я предоставлю соответствующею информацию о зарплате , на это судебный пристав мне сказал что такой возможностью именно я не могу воспользоваться так как 50% от зарплаты снимают только с "определенной категории населения" какой именно так и не пояснил.
03 августа 2017, 06:39, вопрос №1713811, Николай, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
Взыскание задолженности
Неуплата по кредиту,дело передано судебным приставам
Добрый день.Банк подал в суд на меня за неуплату по кредиту,я писала жалобу но проиграла,в итоге дело передано приставам.Месяц назад этот банк закрылся,а долг так и остался у приставов.Что мне делать дальше?И что будет с долгом?
09 февраля 2016, 13:10, вопрос №1136251, Павел, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк за неуплату долга за кредит грозит судом
здравствуйте! банк грозит судом за неуплату долга если не оплачу суму в течении 5 дней а денег нет как мне поступить ???посоветуйте
20 марта 2015, 06:38, вопрос №769575, елизавета, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016