8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при потери миграционной карты?

Моя подруга, гражданка США, потеряла свою миграционную карту. Она прилетела в Петербург, где была зарегистрирована через гостиницу, в которой остановилась. после этого она приехала в Самару, где и обнаружила, что потеряла миграционную карту. Что нам нужно предпринять? Нужно ли ей вернуться в Петербург или мы можем решить этот вопрос в Самаре, где она находится сейчас?

, Елена, г. Самара
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

Пусть подруга обратится в ближайший территориальный орган ФМС в Самаре, там ей выдадут дубликат в соответствии с требованиями п.11 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте». На это у нее есть 3 дня! Дубликат ей выдадут бесплатно

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданинобязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый вечер, я отправила письмо в миграционную службу по поводу потери миграционной карты, сколько ждать ответа?
Добрый вечер,я отправила письмо в миграционную службу по поводу потери миграционной карты, сколько ждать ответа?
, вопрос №2974288, мария, г. Иркутск
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если миграционная карта просроченная?
Здравствуйте, что делать если миграционная карта просроченная, но в моём случае из за карантина нельзя осуществить въезд и выезд? так как границу закрыли и нет никаких рейсов на самолёт!
, вопрос №2730827, Айназ, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если миграционная карта просрочена на год?
здравствуйте, у моего парня просрочена миграционная карта уже год,он с узбекистана, мы хотим съездить в мск в посольство и заплатить штраф, сделают ли новую миграционную карту? или его депортируют?(
, вопрос №1685432, Гормина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что мне делать, если просрочил миграционную карту?
Добрый вечер подскажите пожалуйста что делать если миграционная карта закончился срок что делать и что за это будет сам я из Украины
, вопрос №1555460, Данил, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочена миграционная карта почти на год?
Что делать если миграционная карта просроченна почти на год?прописка в кировоградской обл. В Симферополе родила ребёнка в тот период когда должна была ехать продливать миграционную карту ,теперь почти год просрочка
, вопрос №1540204, Ксения, г. Нарьян-Мар1
1 ответ