8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вдова претендовать на жилье умерших родителей умершего мужа?

Может ли вдова получить долю на жилье умерших родителей мужа?

Умирает муж, а через некоторое время умирают родители мужа, у которых есть еще один сын и внуки

Может ли вдова претендовать на жилье родителей умершего мужа?

, Сырейщикова Татьяна Ивановнв, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Может ли вдова претендовать на жилье родителей умершего мужа?
Сырейщикова Татьяна Ивановнв

Нет, не может, так как она не относится ни к одной очереди наследников по закону. Наследовать имущество родителей мужа могут только дети этой вдовы и ее мужа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я претендовать на муниципальную квартиру умерших родителей после смерти брата?
У меня умер брат, квартира не приватизирована ,у брата никого кроме меня не осталось,это родительская квартира. Я в этой квартире родилась и жила пока не вышла замуж. Могу ли я претендовать на квартиру
, вопрос №2336191, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли вдова оформить на себя пенсию умершего мужа?
Мы с мужем состоим в браке с 2013 года. Мы - супруги-пенсионеры. Супруг умер в 2018 году. Пенсия мужа больше, чем у жены. Может ли вдова оформить на себя пенсию умершего мужа?
, вопрос №1879186, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Может ли жена претендовать на часть недвижимости умершего мужа?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,может ли жена претендовать на часть недвижимости умершего мужа,после его смерти,если дом принадлежит его матери,а он был там только прописан.
, вопрос №1797749, Анжела, г. Курск
3 ответа
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ по умершим родителям?
Проживали в Таджикистане,родители-русские,получили гражданство РФ в 1999 году,Им были выданы вкладыши,на меня -ребенка,на тот момент мне было 12 лет) не выдали никакого вкладыша,сказали что ребенок до 18 лет автоматически становится граджанином по родителям.Как можно это проверить?Может мой вкладыш затерялся. И второй вопрос,могу ли я поучить гражданство по уже умершим родителям?
, вопрос №1385300, Ирина,
1 ответ
Военное право
Имеет ли вдова уволенного в запас и умершего в/с льготы
Имеет ли вдова уволенного в запас и умершего в/с льготы на санаторно-курортное лечение, если его стаж в календарном исчислении - 25 лет, в льготном - 29
, вопрос №697675, Галина, г. Буденновск
2 ответа