8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать на алименты, если я забрала исполнительный лис?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я забрала исполнительный лист в июле 2013 года, могу ли я снова возобновить дело, на выплату алиментов? Бывший попросил забрать исполнительный лист, сказал, что будет платить, но выплата прекратилась на ребенка. Что мне нужно написать в заявлении, чтобы снова приняли мой исполнительный лист? И могу ли я выслать исполнительный лист судебным приставам письмом, так как проживаю в другом городе ( судебные приставы находятся по месту моей прописки, я в Москве, ребенок со мной) ? Спасибо!

, Любовь, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании Закона об исполнительном производстве от 02.10.2007 г. (ст.21 ч.4) Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Таким образом, вы в любое время до достижения ребенку возраста 21 года можете вновь предъявить исполнительный лист о взыскании алиментов к исполнению. В заявление можете сослаться на указанную норму, что возобновляете взыскание алиментов. И/лист вместе с заявлением можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении в службу СП.

1
0
1
0
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с частью 4 статьи 21 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве» исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Предъявление иска о взыскании алиментов повторно, какие-либо основания, кроме Вашего желания осуществлять исполнение принятого судебного постановления принудительно, не требуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2016