8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать на алименты, если я забрала исполнительный лис?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я забрала исполнительный лист в июле 2013 года, могу ли я снова возобновить дело, на выплату алиментов? Бывший попросил забрать исполнительный лист, сказал, что будет платить, но выплата прекратилась на ребенка. Что мне нужно написать в заявлении, чтобы снова приняли мой исполнительный лист? И могу ли я выслать исполнительный лист судебным приставам письмом, так как проживаю в другом городе ( судебные приставы находятся по месту моей прописки, я в Москве, ребенок со мной) ? Спасибо!

21 мая 2016, 08:03, Любовь, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании Закона об исполнительном производстве от 02.10.2007 г. (ст.21 ч.4) Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Таким образом, вы в любое время до достижения ребенку возраста 21 года можете вновь предъявить исполнительный лист о взыскании алиментов к исполнению. В заявление можете сослаться на указанную норму, что возобновляете взыскание алиментов. И/лист вместе с заявлением можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении в службу СП.

21 мая 2016, 09:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Зубков
Денис Зубков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с частью 4 статьи 21 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве» исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Предъявление иска о взыскании алиментов повторно, какие-либо основания, кроме Вашего желания осуществлять исполнение принятого судебного постановления принудительно, не требуются.

15 августа 2017, 17:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме?
Здравствуйте. У мужа сдельная оплата труда. Суд отказался устанавливать алименты в твердой денежной сумме, установил 33% от заработка. Каждый месяц размер алиментов разный – 20 – 18 тысяч (разница даже в 2 тысячи значительна) так как выработка разная Муж стал угрожать, что будет платить еще меньше алименты. Можно ли повторно подать заявление на установление алиментов в твердой денежной форме? (срок апелляции прошел) Запись разговора с угрозами есть (можно ли приложить как доказательство?)
01 октября 2020, 14:41, вопрос №2875247, Анна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли повторно подать иск об алиментах, если ранее я отказалась от них?
Можно ли повторно подать иск об алиментах, если на ранее я отказалась от них? Ситуация такова: на алименты я подала 19 мая 2017 г, заседания было отложено до решил др суд решения по порядку определения места жительства ребенка старшей дочери, (всего 2 несовершеннолетних детей 2 и 8 лет )мой адвокат меня уговорил пойти с ним на мир(не соглашение, а общение )он сказал, что отзовет свой иск 08.11.2017 ко мне по дочери и дочь сама будет решать где и с кем будет жить, ответ я должна забрать свой по алиментам 05.12.2017. Сказал будет платить (пока платит), в итоге дочь забрал, общаюсь только по телефону иногда и даже тогда он стоит с ней рядом(слышны его указания, что сказать). На мой вопрос, что мы договаривались о другом, ответил, что ситуация изменилась, а алиментское соглашение он заключать не будет "не вижу необходимости заключать его для себя" сказал он. Алименты на мое содержание до достижении 3 лет возраста младшего, он никогда не платил и не платит (я не подавала, адвокат уговорила этого не делать, чтобы его не злить, тк человек он не простой (высокопоставленный чиновник с огромным административным ресурсом и связями). Заявление на отказ от иска по алиментам писала мой адвокат по нот. доверенности. Как быть? Возможно ли, что нибудь сделать? Есть ли шанс подать и может быть выйграть? Спасибо.
09 января 2018, 05:42, вопрос №1864169, Инна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли повторно подать заявление на алименты?
Можно ли повторно подать на алименты если 1 раз отказалась от алиментов?и сколько стоит прожиточный минимум алиментов в московской области?
14 ноября 2017, 14:04, вопрос №1812081, Ася, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли повторно подать исполнительный лист в УФССП, если ИП прекратил деятельность?
По решению суда с индивидуального предпринимателя подлежала взысканию сумма денежных средств. Выдан исполнительный лист. Исполнительный лист подавался в УФССП, затем забирался по заявлению взыскателя. Можно ли повторно подать исполнительный лист в УФССП, если в феврале 2015 года индивидуальный предприниматель прекратил деятельность, на основании собственного заявления?
18 ноября 2015, 13:52, вопрос №1044229, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли повторно подать на увеличение алиментов
можно ли повторно подать на алименты ,если был уже подан иск,алименты платятся,но на момент подачи иска не было установлено с кем проживает ребенок инвалид по суду.алименты назначены в силу даны обстоятельств 1/2 минималки.
05 июня 2015, 22:09, вопрос №862762, Ольга, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016