8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить произвести замену компрессора в холодильнике или заменить на новый холодильник?

Добрый день! Купили в интернет магазине холодильник. Один месяц он отработал, а после по звуку понял, что компрессор не может запуститься. Вызвали мастера - он определил, что ушел фреон и по запаху ощущается подгоревшее масло- забрали и ремонтируют уже дней 40. Я настаиваю о замене компрессора, на что сервисный центр сказал, что компрессор работает и замене не подлежит. Гарантия на холодильник 1 год. Лейба на холодильнике утверждает, что гарантия на компрессор 10 лет- но официальный дистрибьютор утверждает, что гарантия 1 год как по гарантии продавца. Сам работал по кондиционерам и понимаю, что компрессор охлаждается фреоном и без него перегревается и долго ли проработает с подпаленными обмотками - неизвестно. Вопрос - можно ли их заставить произвести замену компрессора или произвести замену холодильника? Спасибо.

Показать полностью
, Александр,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Купили в интернет магазине холодильник. Один месяц он отработал, а после по звуку понял, что компрессор не может запуститься. Вызвали мастера — он определил, что ушел фреон и по запаху ощущается подгоревшее масло- забрали и ремонтируют уже дней 40. Я настаиваю о замене компрессора, на что сервисный центр сказал, что компрессор работает и замене не подлежит. Гарантия на холодильник 1 год. Лейба на холодильнике утверждает, что гарантия на компрессор 10 лет- но официальный дистрибьютор утверждает, что гарантия 1 год как по гарантии продавца. Сам работал по кондиционерам и понимаю, что компрессор охлаждается фреоном и без него перегревается и долго ли проработает с подпаленными обмотками — неизвестно. Вопрос — можно ли их заставить произвести замену компрессора или произвести замену холодильника? Спасибо.
Александр

Добрый день!

Если гарантия производителя 10 лет, то продавец не имеет право установить гарантию менее данного срока.

Как я понимаю Вы согласились и Вам проводят ремонт и сейчас, что либо требовать нельзя. Однако срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней и вот в случае нарушения данного срока у Вас есть право на возврат или обмен товара!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 21.05.2016