8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять по гарантии планшет, если он разбирался, но никаких повреждений нет?

Срок гарантии на планшет еще действует. Сломалась внутренняя система. Диагностика и разборка планшета была произведена не в центре компании-производителя. Можно ли теперь обменять его или вернуть деньги? Не повлияет ли уже произведенный разбор на возможность воспользоваться гарантией? Никаких повреждений на устройстве нет.

21 мая 2016, 05:07, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

21 мая 2016, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять размер кольца, если срезана бирка?
Можно ли обменять размер кольца, если срезана бирка? Бирку срезал, так как покупалось кольцо на подарок, но размер не подошёл. И бирка, и леска есть. Заказывал через интернет, а забирал в магазине
13 мая, 09:28, вопрос №3039652, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли обменять этот планшет Ирбис на другой товар или получить обратно деньги?
Добрый день! Купили в мае 2020г.в Ситилинк, в стационарном магазине планшет Ирбис, гарантия 1 год. В январе 2021г. перестал включаться. Обратились в магазин на предмет возврата денег за товар или обмена на другой товар. Нам предложили отремонтировать этот планшет, мы отказались, настаивая на возврате денег или обмена на другой товар. Сотрудники Ситилинк сообщили, что они являются электронным дискаунтером и могут только начать разбираться с неисправностью и ремонтом. Вопрос: можно ли обменять этот планшет Ирбис на другой товар или получить обратно деньги? Коробка, комплектующие, гарантийный талон и чек - все есть. Спасибо
25 января, 06:19, вопрос №2968891, Виктория, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли обменять ювелирное изделие если срезана бирка и пломба, но они имеются при себе
Здравствуйте, можно ли обменять ювелирное изделие если срезана бирка и пломба, но они имеются при себе
05 января, 09:28, вопрос №2954034, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В интернет магазине купили лазерный принтер, а в нем не оказалось функции сканер, перепутали модель, можно ли обменять товар на такой же но с функцией сканер?
Добрый вечер. В интернет магазине купили лазерный принтер, а в нем не оказалось функции сканер, перепутали модель, можно ли обменять товар на такой же но с функцией сканер?
09 июня 2020, 19:07, вопрос №2796970, галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять велосипедные покрышки, если чека и свидетелей покупки нет?
Велосипедные покрышки не подошли по размеру. Чека нет, свидетелей покупки тоже нет. Можно ли обменять? Прошло три дня.
17 июня 2019, 14:14, вопрос №2401646, светлана, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016