8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провезти товар для личного пользования через таможню?

доброй ночи.приобрела на украине диван.перевожу его частями на личном авто.в машине 2 человека.общий вес не превышает 50 кг на каждого но таможенник сказал что диван является неделимым и его вес не может превышать 35 кг .а на двоих его перевозить якобы нельзя. подскажите правомерно ли это утверждение.

20 мая 2016, 21:51, марина, г. Краснодар
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Да.

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

22 мая 2016, 06:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обмен качественного товара (товар личного пользования)
Добрый день! в субботу купила линзы однодневные ACUVUE OASYS® 1-Day 2 упаковки (разное зрение). купила -5,0 и -5,5, на следующий день я поняла что купила не те линзы, мне нужны -4,5 и -5,0. пришла сегодня в магазин, а мне отказались заменить линзы -5,5 на -4,5. Чек сохранен, упаковка не вскрыта. Почему? Понимаю что это товар личного пользования, но упаковка то не открыта. Что можно сделать? спасибо.
17 июня 2019, 12:21, вопрос №2401467, Наталья, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Почему нельзя вернуть и обменять товар личного пользования?
Почему нельзя вернуть и обменять товар личного пользования? Категория товара не важна товар куплен в магазине не писал претензию наличие гарантии неважно не ремонтировался
01 мая 2019, 08:28, вопрос №2346973, Виктор, г. Омск
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Задержали товар личного пользования
Отец заказал на ебэй на мое имя и адрес коллиматорный прицел. Посылка пришла с почтовым уведомлением. Получив уведомление (фото прикрепил) отправился на таможню, оде с меня потребовали кучу документов , платежные квитанции, ттх прицела и его фото, а также зачем он мне нужен. Так как прицел не является оружием, а просто как товар личного пользования хочу узнать, законны ли требования таможни предоставить им кучу нелепых документов. Если я закажу фонарик, то мне тоже по прихоти инспектора надо описывать зачем он мне?
05 февраля 2019, 05:26, вопрос №2248975, Артем Сергеевич, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Можно ли с расчетного счета ООО покупать товары личного пользования?
Добрый день! Можно ли с расчетного счета ООО (упрощенная система УСН, 6%) покупать товары личного пользования?
09 января 2019, 09:31, вопрос №2218260, Сергей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для перепродажи товаров личного пользования в соц сети?
Здравствуйте, я хочу зарабатывать на перепродаже товаров личного пользования (одежда, обувь) через сайт вконтакте. Хочу оформить ИП? Нужна ли в этом случае фискальная касса. Обязательно ли открытие расчетного счета, если планирую принимать оплаты на карту? И еще один вопрос, как заработать на этом, если официально подтвердить расходы я не смогу, т.к. товар буду закупать через посредника за отдельную плату с рынка Москвы. А если платить налог с дохода, то это сожрет всю прибыль, т.к. наценка слишком мала.
11 декабря 2017, 11:54, вопрос №1841913, Анастасия, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 21.05.2016