8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно вернуть свой автомобиль?

добрый день! как законно можно вернуть автомобиль, если одолжил его знакомому(ключи и стс у него)? Он на нем ездит, и не возвращает.. Ссылается на занятость, и говорит нет возможности встретится... Мне приходят штрафы(тк машина оформлена на меня).

20 мая 2016, 20:16, Владимир, г. Москва
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Владимир, добрый вечер!

Начните с самого простого — поставьте друга перед фактом, что написали заявление об угоне (но это «радикальный» вариант, продумайте всё хорошо!)

Если в строгом соответствии с законом — то готовьте иск о возврате имущества из чужого незаконного владения. Этот вариант дольше, но зато снимает вопросы «с не Вашими штрафами» (ну и да, суд можно проиграть… Хотя, в той ситуации, что Вы обрисовали — сложно...)

Уж простите, но какую-то ситуацию Вы фантастическую обрисовали...

С уважением, В.Тихонов

20 мая 2016, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доброе время, меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам, ещ6не прошло 14 дней, смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
Доброе время ,меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам ,ещ6не прошло 14 дней ,смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
02 января, 06:05, вопрос №2952600, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте я здал в салон свой автомобиль и приобрёл у них новый могу ли я в течении 15 дней вернуть свой автомобиль так так их оказался неисправлен2
2 Здравствуйте я здал в салон свой автомобиль и приобрёл у них новый могу ли я в течении 15 дней вернуть свой автомобиль так так их оказался неисправлен
06 декабря 2020, 22:43, вопрос №2929566, Николай, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля, по договоренности с человеком который сейчас мне отказывается возвращать мой автомобиль, договоренность была что он осуществляет ремонтные работы на сумму 20000-25000руб, а я в замен разрешаю ему передвигаться на своём автомобиле в течении 20 дней. По дороге в автосервис данный гражданин можно сказать силой высадил меня из моего транспортного средства на Рязанском проспекте, пообещав через 2 часа вернуться и все больше я не видела свой автомобиль. Потом якобы по договорным условиям 20 дней он ей мог пользоваться, но не осуществив ремонтные работы, он присылал фото актов выполненных работ из автосервисов. На данный автомобиль в момент его забирания у меня я не передала ему СТС оно у меня, паспорт транспортного средства тоже находится у меня, и второй Ключь у меня, я являюсь собственником данного средства. Мне известно ФИО и дата рождения данного гражданина и конечно есть полная информация на моего знакомого который мне его порекомендовал, на данный момент этот гражданин отказывается возвращать мне мое имущество, есть переписка с ним и аудиозаписи которые все подтверждают. Как теперь мне можно вернуть свой автомобиль?
25 апреля 2020, 20:06, вопрос №2755261, Алена, г. Пушкино
3 ответа
Договорное право
Как вернуть свой автомобиль без выплат по агентскому договору?
Добрый день! Я передал свой автомобиль в фирму по агентскому договору для дальнейшей продажи, сейчас всё похоже на обман, как я могу вернуть свой автомобиль без выплат с моей стороны, если в агентском договоре прописано, что за расторжение договора я должен выплатить фирме 40000? Заранее спасибо!
24 октября 2016, 10:04, вопрос №1418074, Константин, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я вернуть свой автомобиль через полицию, если он продан мошенническим путем?
Я свой автомобиль отдала на ремонт знакомому парню,т.к.он занимался машинами и у него было свое СТО.В машине оставила все документы на авто и мой договор купли-продажи от предыдущего владельца.Через некоторое время я узнаю,что мое авто продано без меня,я нигде не расписывалась.Я подала заявление в полицию.Смогу ли я вернуть свой автомобиль через суд?
29 января 2016, 13:46, вопрос №1120652, Оксана, г. Белгород
8 ответов
Дата обновления страницы 21.05.2016