8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять паспорт при достижении 20 лет не по месту прописки?

Здравствуйте! Можно ли поменять паспорт при достижении 20 лет не по месту прописки? Так как я на учусь и работаю в москве, и не получается приехать по месту прописки.

20 мая 2016, 19:51, Валерия, г. Балашиха
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист,

Здравствуйте, Валерия!

Да, Вы можете поменять паспорт по месту Вашего нахождения (обращения) в том территориальном органе ФМС (паспортном столе), в котором Вам удобно это сделать. Такая возможность предусмотрена п. 17 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ ФМС от 30 ноября 2012 г. N 391)

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), её территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

При этом новый паспорт Вам будет выдан не в течение 10 дней, а в течение двух месяцев (п. 21 Административного регламента)

С уважением, Наталья

20 мая 2016, 20:31
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Балашиха

А штраф за просрочку надо будет платить, если в течении 2-х месяцев будут делать?

20 мая 2016, 20:53

Нет, зачем штраф? По закону Вы обязаны успеть подать документы на замену паспорта в этот срок! Вот если не успеете подать в течение 30 дней, тогда будет штраф)))

С уважением, Наталья

20 мая 2016, 20:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли сделать паспорт в 20 лет, не по месту прописки и жительства?
Можно ли сделать паспорт в 20 лет, не по месту прописки и жительства? Так как ехать далеко и затратно.
11 марта 2020, 04:42, вопрос №2709807, Гульназ, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поменять паспорт в 20 лет без военного билета или приписного?
Здравсвуйте, могу ли я поменять паспорт (по достижении 20 лет) не имея при себе военный билет или приписное свидетельство?
28 сентября 2019, 07:43, вопрос №2527440, Антон, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я поменять паспорт в 20 лет, если нет прописки?
У меня в паспорте нет прописки и не где прописаться , по достижению 20 лет я смогу его поменять? И сколько это будет стоит ?!
02 июля 2019, 06:17, вопрос №2420459, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поменять паспорт в 45 лет по месту пребывания в другом регионе?
Здравствуйте..в 45 надо менять паспорт...но мне надо срочно уехать в другой город.регион на длительный срок...можно ли поменять паспорт по месту прибытия,,т.е в другом городе,регионе?
02 июня 2019, 12:14, вопрос №2381650, Наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Смена паспорта в 20 лет по месту пребывания
Добрый день. Возможно ли поменять паспорт в 20 лет не по месту прописки, а по месту прибывания?
26 сентября 2016, 08:44, вопрос №1388477, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2016