8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не положено свидание моему мужу, если он находится под следствием по 322 статье?

Почему,не положено свидание,если человек находится под следствием по 322 статье,и перешлите если не трудно полное описание этой статьи

20 мая 2016, 18:38, Элина, г. Махачкала
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист,

Здравствуйте, Элина!
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание. (Ст. 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», п. 139 Приказа Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»)
Таким образом, предоставление свидания — это право следователя, а не обязанность.

УК РФ, Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,
-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, — наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

03 июня 2016, 01:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер мой муж сидит под следствием статья 132 доказательства нету посадят или оправдают подскажите пожалуйста
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР МОЙ МУЖ СИДИТ ПОД СЛЕДСТВИЕМ СТАТЬЯ 132 ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕТУ ПОСАДЯТ ИЛИ ОПРАВДАЮТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
10 сентября 2020, 18:33, вопрос №2859393, татьяна, г. Брянск
2 ответа
Страхование
Положена ли моему мужу страховая выплата, если он уволен со службы?
Добрый день!Положена ли моему мужу страховая выплата,если он уволен со службы в связи с приобретенным заболеванием?
28 июня 2019, 08:46, вопрос №2416224, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Медицинское право
Почему не положена инвалидность до года, если ребенку сделали 2 операции на сердце?
Здравствуйте,моему ребёнку сделали 2 операции на сердце ,ему 2 месяца.Мне говорят что инвалидность ему не положена до года.Почему?
25 апреля 2019, 12:09, вопрос №2341608, Патя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему не положена надбавка к пенсии за работу бухгалтером?
Добрый вечер хотелось бы узнать почему не положена надбавка к пенсии за работу бухгалтером в со входа 35лет
05 января 2019, 13:09, вопрос №2215702, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Какой срок может быть дан по ст 161 ч. 2 моему мужу если он отбывал срок по особо тяжкому преступлению и был выпущен по удо. Но срок удо еще не кончился
Какой срок может быть дан по ст 161 ч.2 моему мужу если до этого он отбывал срок по особо тяжкому преступлению и был выпущен по удо ..Но срок удо еще не кончился ?
08 сентября 2013, 20:06, вопрос №210954, Марина, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2016