Как вступить в законный брак,если молодой человек под домашнем арестом?

Добрый вечер!мой молодой человек находится под домашним арестом,следователь в ходатайстве об изменение меры пресечения наложил запрет на общение с кем либо кроме его отца.хочу чтоб позволили и мне с ним общаться и видится,как это можно сделать?решили узоконить отношения чтоб позволили совместно жить,но опять же не можем из-за наложенных ограничений на общение с кем либо!как нам заключить брак? С письменного разрешения следователя?как вообще можно добиться общения с ним?(статья ч.3 ст.30,ч.5 ст.228)

, Мария, г. Пенза
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ статьи 107

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в полной либо частичной изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением ограничений и (или) запретов и осуществлением за ним контроля.…

2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев.…

7. Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:

1) выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;

2) общение с определенными лицами;

Вступить в брак не получится, если ему запрещено выходить.

С уважением Арутюн