8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить способ выплат алиментов?

Если суд установил выплату алиментов в размере 1/4 заработка,можно ли будет через суд изменить выплаты в твёрдой денежной форме?

20 мая 2016, 16:57, камиль, г. Казань
Ольга Дудинская
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Да, через суд можно взыскать в твердой сумме или в твердой сумме и процентах.

Нужно подготовить документы и доказать, что ребенок нуждается в опредленной сумме денежных средств ( например, сколько Вы платите за д/ сад, за школу и пр., сколько расходуете на еду, лекарства и пр. — все это нужно подтвердить чеками, квитанциями). А также постараться подтвердить документально, что второй родитель может оплачивать требуемую сумму в твердой денежной сумме ( имеет работу и пр).

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

20 мая 2016, 17:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли взыскать разовую выплату алиментов?
Можно ли взыскать разовую выплату алиментов с отца ребёнка за ремонт в детской комнате? И на дополнительное образование?
03 июня 2019, 08:21, вопрос №2382565, ирина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли изменить сумму выплаты алиментов?
Платит на 2 детей 2 тысячи рублей. По документам составлено так. Возможно ли изменить сумму выплаты?
16 апреля 2019, 07:16, вопрос №2330428, Карина, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли мне избежать выплаты алиментов на жену?
Добрый день. Подскажите пожалуйста! Нахожусь в браке,с женой не живу,дочери 7 лет,сыну 4 месяца. Планируем развод. Жена оформляет наследство на дом,проживает в моей квартире,дали как сироте. Свой дом сдаёт. Желает подать на себя на алименты, хочет снимать квартиру, встречается с мужчиной. Можно ли мне избежать выплаты алиментов на жену? С работы со своей она получает деньги по уходу за ребёнком. Спасибо.
31 августа 2018, 06:55, вопрос №2093263, Алексей, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Можно ли изменить условия выплаты по мировому соглашению?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В ходе судебного заседания пришли к мировому соглашению, по которому деньги должны передаваться лично под расписку. Пришло время выплаты, но не можем сойтись в днях передачи денег. Можно ли изменить условия выплаты в мировом соглашении с наличных на банковский перевод. И как это сделать?
24 июля 2018, 17:39, вопрос №2060976, Станислав, г. Ярославль
2 ответа
Ипотека
Можно ли изменить срок выплаты по ипотеке?
Здравствуйте! Предварительно одобрили ипотеку в сбербанка со сроком выплаты 20 лет. Посоветовавшись с супругой решили, что сможем выплатить за 10 лет. Можно ли изменить срок выплаты по ипотеке? Договор еще не подписан , да и не готов еще, так как застройщик еще не предоставил в банк никаких документов
15 марта 2018, 17:15, вопрос №1936108, Александр, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 20.05.2016