8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить соглашение об определение долей на квартиру?

Здравствуйте! Получил от МО РФ квартиру в СПб в собственность на семью из трех человек. Постоянно проживаю в Мурманской области. Росреестр приостановил регистрацию собственности, т.к. в Решении о предоставлении жилого помещения в собственность не указаны доли на каждого члена семьи. Необходимо дополнительно предоставить СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДОЛЕЙ между членами семьи. Вся проблема в том, что ребенок - несовершеннолетний (14 полных лет). Как правильно оформить соглашение - с участием нотариуса + отдел защиты прав несовершеннолетних? Или достаточно нотариуса? Оформление прав собственности предполагается мной по доверенности (ехать всем в СПб не вариант).

20 мая 2016, 15:48, Алексей, г. Мурманск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Алексей!

Соглашение оформляйте у нотариуса. Там же оформите на себя доверенность от имени жены. Что касается ребёнка — он пока в сделке участвует в лице одного из законных представителей. К примеру, в Вашем лице.

Нотариус всё оформит. И Вы поедете один в Санкт-Петербург регистрировать право общей долевой собственности. Главное — взять с собой оригиналы всех документов.

Удачи!

20 мая 2016, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как нам правильно оформить соглашение без натариуса, поделить доли на всех 4 в связи с материнским капиталом
Здравствуйте! Мы с мужем купили участок и построили дом на собственные средства, дом оформили, прописались, живём. Но все оформлено на мужа. В этом году я получила наличными материнский капитал, компенсация на строительство. Как нам правильно оформить соглашение без натариуса, поделить доли на всех 4 в связи с материнским капиталом, сколько процентов доли нужно выделить детям, как нам делить с мужем, тоже по долям или можно написать совместно нажитое имущество и землю отдельно делить по долям или она автоматически идёт с домом? И сколько должно быть соглашений, на каждого отдельно, и детям дарение нужно делать или все же через соглашение?
03 сентября, 18:04, вопрос №3092012, Оксана, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Как правильно оформить соглашение о выделении долей детям в доме у бабушки с дедушкой при продаже квартиры купленной с учетом мат капитала
как правильно оформить соглашение о выделении долей детям в доме у бабушки с дедушкой при продаже квартиры купленной с учетом мат капитала
20 декабря 2020, 19:15, вопрос №2942096, ольга, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
У ООО имеется задолженность перед подотчетным лицом являющимся директором организации и учредителем с долей более 50%, как правильно оформить соглашение о продлении срока возврата задолженности?
Добрый день! У ООО имеется задолженность перед подотчетным лицом являющимся директором организации и учредителем с долей более 50%, как правильно оформить соглашение о продлении срока возврата задолженности?
07 сентября 2020, 09:13, вопрос №2856981, Татьяна, г. Ишимбай
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор дарения долей квартиры жене и детям?
Добрый день! подскажите, пожалуйста , как правильно оформить договор дарения доли квартиры.Собственник квартиры дарит по 1/4 доли жене и двум детям. Квартира делится на 4 равные части. И кто должен подписаться в договоре дарения доли квартиры за детей 11 лет? Заранее спасибо!
15 сентября 2017, 15:21, вопрос №1752975, Диля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Как оформить договор дарения доли квартиры супругу?
Добрый день! Вопросы:1) Требуется ли нотариальное заверение Соглашения об определении долей.... (квартира записана на мужа и куплена в браке) для регистрации в Росреестре при оформлении договора дарения супругу.2) Требуется ли нотариальное заверение Договора дарения доли супруге. Спасибо
29 марта 2017, 11:07, вопрос №1589479, Анатолий Иванович, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016