Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Переоформление автомобиля в ГИБДД
Здравствуйте. Приобрел автомобиль по договору купли-продажи(в апреле 2016),поехал через некоторое время переоформлять транспортное средство на себя,но в ГИБДД сказали машина в аресте,так как бывший владелец не оплатил транспортный налог,в связи с этим переоформить на себя машину не могу, а бывший владелец отказывается оплачивать налог,говорит оплачиваю сам. Что делать в таком случаи
Добрый вечер. Обратитесь в налоговую инспекцию, разъясните ситуацию. По идее налоговая должна принять меры к уплате транспортного налога бывшим владельцем ТС.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,сыну 13.02.2026 исполнилось 18 лет, учиться очно,пенсию по потере кормильца получает 22 числа, будет ли выплата в феврале,и через какое время после переоформления она возобновиться?
, вопрос №4859002, Марина, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация такова:
Я нахожусь с женщиной в гражданском браке, проживаем вместе 9 лет…, у нее была машина, которую она приобрела до нашей встречи, в октябре 2023 года мы ее продали и на эти деньги приобрели автомобиль в Китае. Я, как мужчина, занимался вопросом приобретения автомобиля, его растаможкой и т.д., соответственно, все документы были на моё имя, автомобиль заграницей я приобретал впервые и для личного пользования, соответственно, утиль-сбор был не коммерческий (5200 рублей), но после получения автомобиля, на учет его мы поставили на имя жены (гражданской)…, и вот спустя два года (12 января 2026 г. ) пришло письмо из уссурийской таможни о том, что был факт отчуждения автомобиля и я обязан оплатить коммерческий утиль-сбор в размере 523600 рублей…, могу ли я как-то доказать, что автомобиль находится в семье, нигде не продавался, коммерческой выгоды с него не имели, и как-то избежать этой выплаты?! В ежегодных полисах ОСАГО я был вписан вместе с ней, что доказывает, что автомобилем я также пользуюсь и никуда не продавал его для получения коммерческой выгоды!
Заранее, спасибо за ответ!
, вопрос №4858948, Амиран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
, вопрос №4857139, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.