8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наказать мать ребенка?

У нас с бывшей гражданской супругой общий ребенок. Изначально в графе отец был прочерк и у него была ее фамилия и чужое отчество. По решению суда меня внесли акт и выдали мне свидетельство о рождение с моей фамилей и моим отчеством. Однако мать ребенка не получила свидетельства и везде оформляет ребенка по старым данным (в том числе счета в банке для получения алиментов). Не выполняет решения суда. Возможно ли наказать ее и как?

20 мая 2016, 13:34, Виктор, г. Екатеринбург
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Виктор, добрый вечер!

Вопрос здесь не в том, чтобы кого-то наказать (я понимаю и разделяю Ваше возмущение!). Здесь нужно вести речь о том, чтобы защитить права Вашего ребёнка на имя и фамилию.

Для начала — по-нормальному поговорите (можно через родственников или знакомых) с бывшей супругой. Пусть заканчивает с детством!

Если не получится — обращайтесь в отдел образования местной администрации (так же можно в отдел опеки и попечительства) с тем, чтобы они защитили права несовершеннолетнего ребёнка на имя и фамилию. Параллельно можно написать заявление аналогичного содержания (о защите прав) в местную прокуратуру — пусть примут меры.

Если же эти меры не помогут — обращайтесь в суд. Других вариантов тут нет.

С уважением, В.Тихонов

20 мая 2016, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли наказать ее по закону, возможно привлечь административно?
Доброго дня! Помогите пожалуйста с вопросом. На протяжении 3х лет, девушка с которой мы знакомы заочно(бывшая мужа) с периодичностью 1раз в 2/3 месяца звонит с анонимных номеров и нет. Звонки несут характер мелкого хулиганства, звонит преимущественно всегда ночью. Звонит, если я беру трубку- сразу сбрасывает. Звонит по несколько раз(до 5раз обычно достигает количество звонков с перерывом в минуту)Создает кучу фейковых страниц с которых мне поступают провокационные сообщения(пример: "твой муж тебе изменяет и тд"). Угроз и оскорблений с ее стороны в сообщениях и звонках нет, но ее звонки доставляют явные неудобства. На просьбы прекратить данное поведение, реагирует полным игнорированием данной просьбы. В связи с этим вопрос. Возможно ли наказать ее по закону, возможно привлечь административно ?? Заранее благодарю за ответ.
24 июля, 09:51, вопрос №3072857, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Подскажите возможно ли наказать спустя такое время человека?
Почти четыре месяца назад а точнее в ночь с 8 на 9 февраля 2020 г .по адресу Москва, ул Большая Грузинская 60 стр 1 "активный гражданин "якобы за парковку напал на человека в машине следящего с лыжной палкой и ножом , пробил ему два колеса, разбил два окна в машине Мерседес, и пырскнул перцовым болончиком в лицо, водитель кое как запрыгнул в машину и на пробитых колесах уехал. Номер машины я не запомнила, возможно на зданиях есть камеры с этой видио записью . Нападавшего человека я знаю . Подскажите возможно ли наказать спустя такое время человека ? И если да то каким образом?
17 мая 2020, 16:07, вопрос №2774572, Надежда, г. Заполярный
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если мать лишена родительских прав?
Здравствуйте. Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если мать лишена родительских прав( в графе отец-прочерк)?
30 ноября 2019, 10:46, вопрос №2605334, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли сократить мать, воспитывающую двоих детей?
возможно ли сократить мать воспитывающую двоих детей в возрасте до 14 лет не состоящую в браке, но в свидетельстве о рождении отцы у детей указаны реальные
19 июля 2016, 05:55, вопрос №1318871, ирина, г. Певек
1 ответ
Семейное право
Возможно ли лишить мать родительских прав, если она не занимается здоровьем ребенка?
Добрый день. Можно узнать, возможно ли лишить мать родительских прав, если она не занимается здоровьем ребенка? У ребенка не выявленная болезнь связанная с удушьями и потерей сознания, а мать ничего не делает. Не обращается в больницу, не забирает её со школы и больницы (если её туда увозят). Возможно ли лишить родительских прав или сделать что-то для контроля?
20 мая 2016, 10:28, вопрос №1258787, Владислав, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016