8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При поступлении в магистратуру можно рассчитывать на отсрочку от армии?

При поступлении в магистратуру можно рассчитывать на отсрочку от армии? Если да, то на основании каких законов и статей?

, Александр, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
При поступлении в магистратуру можно рассчитывать на отсрочку от армии? Если да, то на основании каких законов и статей?
Александр

Добрый день!

Александр, в соответствии с Федеральным закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе» (п.2 ст. 24) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра ипоступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Таким образом, если Вы удовлетворяете условиям обучения в магистратуре, то имеете право на отсрочку, если до этого Вы использовали отсрочку один раз.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
На какие выплаты можно рассчитывать по беременности и дальнейшем рождении ребёнка?
Здравствуйте. На какие выплаты можно рассчитывать в такой ситуации? У меня девушка беременная на 6 месяце. Она поступила на очную форму в магистратуру, т. е. с сентября 2020 года начала учиться. Работал 2017-2018 году, т. к. брала академ и мы уезжали в другой регион жить, потом вернулись обратно и она до училась и сейчас, как я и писал поступила в магистратуру. Я работаю официально, но мы не расписаны. На учёт встала на 9 неделе. Что ей положено? Могу ли я на себя какие-то выплаты на ребенка оформить?
, вопрос №2855205, Сергей, г. Юрга
4 ответа
Защита прав призывников
Может ли гражданин Казахстана рассчитывать на отсрочку армии в Казахстане?
Сын гражданин Казахстана в этом году заканчивает ТГУ г. Томск. Желает поступать в магистратуру в Томске. Может ли он рассчитывать на отсрочку армии в Казахстане?
, вопрос №1990320, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Как можно получить отсрочку от армии или уйти в другой призыв?
Нужна отсрочка, у самого дел много. Как можно получить отсрочку или уйти в другой призыв? Первый раз давали отсрочку в 2016 году в связи с поступление в военное училище. Пришла повестка на 10 октября. Но в данный момент нахожусь за границой, с временной пропиской. Вернусь в РФ 29 октября. Мне ничего не грозит? Помогите разобраться, я хочу служить, но чуть позже. Помогите мне ничего не гразит?
, вопрос №1768649, Мансур, г. Москва
3 ответа
Военное право
Как можно получить отсрочку от армии студенту 2 курса техникума, если это первое высшее образование?
добрый день! учусь на 2 курсе в техникуме забирают в армию.Как можно взять отсрочку, так как я знаю, что с 1 января 2017 года ее можно брать всем кто учиться первый раз?
, вопрос №1568042, Алексей, г. Тында
2 ответа
Военное право
Как можно получить отсрочку от армии до окончания техникума?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить отсрочку от армии до окончания техникума (осталось учится пол года), если одна отсрочка до 20 лет уже была. детей нет. не женат. Просто хочу доучится а потом в армию и остаться там по контракту. Спасибо. Борис
, вопрос №1005781, Борис, г. Томск
1 ответ