Могу ли я заново поступить в ВУЗ на бюджет?
Здравствуйте, я учился в вузе, поступил на бюджет как ветеран боевых действий, пять лет назад бросил учёбу по причине рождения ребенка, нужно было зарабатывать, заявление не писал, документы не забирал, могу ли я заново поступить в вуз на бюджет или только на платной основе теперь.
, Алексей, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
я учился в вузе, поступил на бюджет как ветеран боевых действий, пять лет назад бросил учёбу по причине рождения ребенка, нужно было зарабатывать, заявление не писал, документы не забирал, могу ли я заново поступить в вуз на бюджет или только на платной основе теперь.
Алексей
Добрый день!
Алексей, поскольку у Вас нет высшего образования, то Вы вправе поступить в вуз на бюджетной основе (ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»). Получить высшее образование можно один раз бесплатно, а поступать — столько, сколько нужно.
Удачи Вам!