8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму алиментов на первого ребенка после рождения второго ребенка в браке?

Здравствуйте! Бывшая гражданская жена подала на алименты, присудили как она сказала максималку, сейчас есть ребенок в законном браке. Как уменьшить сумму алиментов? т.к получается, одному в ущерб другому? Заработная плата 20 000, жена не работает сидит в декрете

20 мая 2016, 09:47, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Лоева
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, подайте на алименты на своего ребенка, законодательство разрешено взыскивать алименты и не расторгая брак

20 мая 2016, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Куксов
Андрей Куксов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Ольга

При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется обратиться в суд для пересмотра размера алиментов путем подачи искового заявления об уменьшении алиментов.

20 мая 2016, 09:59
0
0
0
0
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Уважаемая Ольга!

Судя по Вашему вопросу, предполагаю, что Вы являетесь второй супругой незадачливого гражданина, первая супруга которого получает алименты в «завышенном размере». ;)

Поэтому, напишу несколько более подробно о поведении в такой ситуации:

1. С места работы Вашего супруга необходимо взять справку о доходах по форме 2-НДФЛ, содержащую сведения о налогооблагаемых доходах по основному месту работы Вашего супруга;

2. Сделать копию свидетельства о рождении первого ребёнка (будет достаточно ксерокопии свидетельства или справки органов ЗАГС),

3. Сделать копию свидетельства о заключении брака (второго),

3. Сделать копию свидетельства о рождении второго ребёнка плательщика-алиментов (т.е. у Вас и Вашего супруга),

4. В органах местного самоуправления взять справку о составе Вашей семьи (по месту жительства Вашей семьи)

5. Собрать документы, свидетельствующие об оплате Вашим супругом алиментов на содержание ребёнка от первой супруги (это может быть выписка из бухгалтерии на работе, баланс банковской карты, содержащий движение средств и проч.)

6. Обратиться с письменным предложение к бывшей супруге о пересмотре размера алиментов (да, это немного геморройно (простите мой французский!), но лучше сделать это, чтобы потом на суде бывшая жена на голубом глазу не утверждала, что она не сном, ни духом о желании истца пересмотреть размер алиментов)

7. Обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов. Согласно действующему законодательству России, в случае изменения материального или семейного положения плательщика алиментов (т.е. Вашего супруга) при отсутствии алиментного соглашения суд может откликнуться на требование любой из сторон об изменении ранее зафиксированного размера алиментов или вообще освободить плательщика от обязанности перечисления денежных сумм.

8. Такое не всегда бывает, но если по первому иску — о пересмотре размера алиментов — будет отказано, то можно будет уже Вам — Ольга — обратиться в суд к Вашему супругу с иском о взыскании алиментов на содержание общего ребёнка. После вынесение судом положительного решения (разве Ваш муж и отец Вашего ребёнка будет спорить? :))), нужно будет получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов, которая уже пересчитает размер алиментов в свете наличия двух детей.

Если Вы хотите заниматься этим вопрос, со своей стороны готов оказать возможное содействие.

С уважением, В.Тихонов

20 мая 2016, 10:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Алименты на первого ребенка после рождения второго ребенка в другой семье
Здравствуйте! Я плачу алименты по суду в твердой денежной валюте равной половине прожиточного минимума на ребенка в регионе. Бывшая требует, что бы я ей переводил 25% от зарплаты. Недавно в моей новой семье родился второй ребенок. Вопрос: в случае если бывшая обратится в суд об изменение суммы алиментов, суд на первого ребенка назначит 25% или 16%, жена на алименты для второго ребенка не подавала?
11 марта 2020, 12:33, вопрос №2710356, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как уменьшить сумму алиментов в связи с рождением второго ребенка?
У мужа ребёнок от первого брака он платит 50% от официального дохода, так как у него долг по алиментам, родился второй ребёнок он пошел к приставам что бы ему пересчитали алименты, ему отказали так как это решения суда, как быть?
28 октября 2019, 06:59, вопрос №2566319, Жанна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как изменить размер алиментов на первого ребенка после рождения второго, с ТДС на проценты от дохода?
На первого ребёнка суд установил 1 МРОТ( сейчас 9500₽ с 1.05.18г будет 11400) . Ребёнок от первого брака . На второго ребёнка 1/6 (4000 ₽). От второго брака . Мой доход 15 000 ₽ . Суд оставил без изменений мой иск о снижении алиментов на первого ребёнка. Как можно изменить с 1 МРОТ по первому ребёнку на 1/6 от дохода ?
21 апреля 2018, 03:08, вопрос №1974049, Виктор Медведев, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Как уменьшить выплату алиментов в связи с рождением второго ребенка?
Здравствуйте?! У меня он первого брака есть ребенок, мы развелись. я плачу алименты 25%. Сейчас живу гражданским браком, родился ребенок. Хочу подать на уменьшение выплаты по алиментам, так как у нас на троих членов семьи остается 20 тыс., из них 10 тыс. платим за съем квартиры. Как лучше поступить? мне подать иск на уменьшение или нынешней жене подать на алименты, а потом уже мне иск?
12 февраля 2017, 13:20, вопрос №1536300, Марина, г. Северодвинск
5 ответов
Все
Как уменьшить сумму алиментов,в связи с рождением второго ребенка?
Добрый вечер!У нас такая ситуация:гражданская бывшая жена моего супруга подала в суд на алименты год назад.По решению суда муж должен платить 1/4 всех видов заработка.Точная сумма неизвестна по сей день(муж официально не где не работает).Все это время он не платил.У нас родился ребенок.Также у меня есть дочь от первого брака(4 года).Платить муж не отказывается,только хочет узнать точную сумму,а не выдуманную бывшей женой.Ребенка муж не видит уже 1,5 года.Как нам быть в данной ситуации?
21 апреля 2015, 15:22, вопрос №812665, Дарья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2016