Как я могу пойти в армию и не лежать в ПНД?

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать, когда отправляют в ПНД? У меня есть характеристика со школы за 9 класс, в которой учительница написала, что у меня нет друзей, что плохо учусь. Но потом эта характеристика затерялась и осталась копия, я пришел в школу и взял новую, и эта оказалась идеальной характеристикой. Также я окончил техникум и там у меня характеристика хорошая, но психиатр ссылается на ту копию и отправляет меня в ПНД. Что делать, все врачи ставят категорию А, я хочу в армию.

, Сергей, г. Красноярск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете написать отказ от ПНД. Для этого следует явиться в военный комиссариат и написать заявление, что отказываетесь от направления в ПНД.