8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник, работающий по сосвместительству взять очередной отпуск не во время очередного отпуска по основной работе?

Может ли работник, работающий по сосвместительству взять очередной отпуск не во время очередного отпуска по основной работе?

11 июля 2013, 09:00, Наталья Бородина, с. Ербогачен
Софья Ко
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

ТК РФ говорит, что при внешнем совместительстве отпуска работнику предоставляются в одно и то же время. Если отпуска не совпадают по срокам, то на работе где отпуск меньше, Вам предоставляется неоплачиваемый отпуск. Таким образом ответ на Ваш вопрос нет.

Удачи!

14 июля 2013, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 286 ТК РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Таким образом, Вы не вправе взять очередной отпуск не во время очередного отпуска по основной работе, только если договориться с работодателем предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. Удачи!

14 июля 2013, 15:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На работе мне сказали, что в этом случае больничный мне оплачен не будет и отпуск не будет продлен на количество дней больничного
Добрый день. У меня такая ситуация : я , находясь в очередном отпуске , провел 14 дней на больничном по карантину ( моя супруга болела covid19 ) , сам я не болел... На работе мне сказали , что в этом случае больничный мне оплачен не будет и отпуск не будет продлен на количество дней больничного... Правомерно ли это ?
11 ноября 2020, 07:31, вопрос №2908448, Виктор, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я находясь в отпуске написать заявление на след отпуск и уйти в отпуск не выходя на работу?
Нахожусь в отпуске, через 1,5месяца ухожу в декрет. За прошлый рабочий год ещё есть 1неделя неиспользованного отпуска. Могу ли я находясь в отпуске написать заявление на след отпуск и уйти в отпуск не выходя на работу? А потом уже в декрет?
14 сентября 2020, 13:16, вопрос №2861468, ляйсан, г. Уфа
3 ответа
Трудовое право
Или все же во время пандемии отпуски не даются?
Я работаю участковой медсестрой в поликлинике, с 01.06.2020 года у меня должен быть отпуск, руководство обязано меня отпустить?? Или все же во время пандемии отпуски не даются?
19 мая 2020, 04:47, вопрос №2776035, Натали, г. Пятигорск
2 ответа
Защита прав работников
Допустима ли подработка во время больничного на основной работе?
Добрый день! Вот юристы не советуют работать на подработках (другая организация)во время больничного на основной, а я просила начальство дать мне денек отлежаться,они сказали что за детский сад,наглотайтесь таблеток или садитесь на больничный,я села и села на 2 недели(!!) И если бы не подработка мне нечем было бы заплатить за школу ,детский сад, еду, а на основной работе серая и белая ЗП и соответственно больничный гроши. Как быть?
04 сентября 2017, 09:42, вопрос №1742137, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав работников
Сколько нужно времени, чтобы с основной работы перевестись на работу по совместительству в той же организации?
Сколько нужно времени ,чтобы с основной работы перевестись на работу по совместительству в той же организации? И как быстро на руки дадут трудовую книжку? Ведь другой работодатель ,где буду работать как на основной работе не будет долго ждать
17 января 2017, 20:29, вопрос №1502988, Аля, г. Солнечногорск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2013