8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака с иностранной гражданкой при наличии несовершеннолетних детей

Я гражданин РФ, жена гражданка Южной осетии. Два ребенка, первый от первого ее брака, второй общий и имеет грожданство России. Я имею высшее образование, стабильный доход. Жена нигде не работает, закончила только школу (11 классов). Какие у меня шансы при разводе оставить моего ребенка со мной, и как лучше это сделать?

20 мая 2016, 08:05, Андрей, г. Ахтубинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Расторжение брака с иностранной гражданкой при наличии несовершеннолетних детей Я гражданин РФ, жена гражданка Южной осетии. Два ребенка, первый от первого ее брака, второй общий и имеет грожданство России. Я имею высшее образование, стабильный доход. Жена нигде не работает, закончила только школу (11 классов). Какие у меня шансы при разводе оставить моего ребенка со мной, и как лучше это сделать?
Андрей

Шансы есть, но оценивать по предоставленной информации их сложно. В любом случае решение принимает суд, куда Вам и нужно обратиться для разрешения этого вопроса. Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. Предварительно имеет смысл обратиться в органы опеки по месту жительства и заручиться их поддержкой.

20 мая 2016, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста определить надлежащий суд для подачи иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Брак заключался еще в начале 2000г. на Украине, в Луганске. В настоящее время оба супруга являются гражданами РФ. Истец при этом живет в РФ, постоянная регистрация есть в Донецке Рост. области, временная регистрация и фактическое проживание в Сочи. Ответчик проживает в ЛНР, Луганск, хотя имеет российский паспорт. Регистрации в РФ не имеет, приезжать в РФ для расторжения брака не хочет. Есть несовершеннолетний ребенок. ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
02 декабря 2020, 11:47, вопрос №2925882, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей. Определите подведомственность
По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей. Вопрос: Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность.
22 апреля 2020, 16:38, вопрос №2752044, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей
По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей. Вопрос: Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность.
22 апреля 2020, 16:03, вопрос №2751989, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Документы для расторжения брака через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при расторжении брака через суд (при наличии несовершеннолетнего ребенка) должен ли быть какой-то документ, подтверждающий достигнутую договоренность между супругами о месте жительства ребенка? Нужно ли что-то оформлять документально, если ребенок уже проживает с матерью и отец не возражает? Спасибо.
05 октября 2017, 11:19, вопрос №1771167, Мария, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В какой суд подается иск о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Через какой суд (районный или мировой) рассматривается Иск о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка? Споров о разделе имущества и определении местожительства ребенка нет. Можно ли подавать Иск в суд не по территориальной принадлежности (не по прописке), а в какой удобнее (ближе по фактическому месту жительства)?
28 марта 2016, 13:34, вопрос №1198407, Александр, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 20.05.2016