8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака с иностранной гражданкой при наличии несовершеннолетних детей

Я гражданин РФ, жена гражданка Южной осетии. Два ребенка, первый от первого ее брака, второй общий и имеет грожданство России. Я имею высшее образование, стабильный доход. Жена нигде не работает, закончила только школу (11 классов). Какие у меня шансы при разводе оставить моего ребенка со мной, и как лучше это сделать?

, Андрей, г. Ахтубинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Расторжение брака с иностранной гражданкой при наличии несовершеннолетних детей Я гражданин РФ, жена гражданка Южной осетии. Два ребенка, первый от первого ее брака, второй общий и имеет грожданство России. Я имею высшее образование, стабильный доход. Жена нигде не работает, закончила только школу (11 классов). Какие у меня шансы при разводе оставить моего ребенка со мной, и как лучше это сделать?
Андрей

Шансы есть, но оценивать по предоставленной информации их сложно. В любом случае решение принимает суд, куда Вам и нужно обратиться для разрешения этого вопроса. Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. Предварительно имеет смысл обратиться в органы опеки по месту жительства и заручиться их поддержкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016