Расторжение брака с иностранной гражданкой при наличии несовершеннолетних детей

Я гражданин РФ, жена гражданка Южной осетии. Два ребенка, первый от первого ее брака, второй общий и имеет грожданство России. Я имею высшее образование, стабильный доход. Жена нигде не работает, закончила только школу (11 классов). Какие у меня шансы при разводе оставить моего ребенка со мной, и как лучше это сделать?

, Андрей, г. Ахтубинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Расторжение брака с иностранной гражданкой при наличии несовершеннолетних детей Я гражданин РФ, жена гражданка Южной осетии. Два ребенка, первый от первого ее брака, второй общий и имеет грожданство России. Я имею высшее образование, стабильный доход. Жена нигде не работает, закончила только школу (11 классов). Какие у меня шансы при разводе оставить моего ребенка со мной, и как лучше это сделать?
Андрей

Шансы есть, но оценивать по предоставленной информации их сложно. В любом случае решение принимает суд, куда Вам и нужно обратиться для разрешения этого вопроса. Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. Предварительно имеет смысл обратиться в органы опеки по месту жительства и заручиться их поддержкой.