8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможный ли обман ЖКС по беспрепятственному доступу к газовому оборудованию в квартире?

Как реагировать, если жкс 2 Фрунзенского и других районов планомерно размещает на сайте и листовках на подъездных дверях информацию о том что жильцам надо обеспечить беспрепятственный доступ к газовому оборудованию в квартире сотрудникам ООО "Петербург Газ" которого не существует в природе, а ближайший тезка по опечатке ликвидирован еще в 2013?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Коммуникации дома являются общедомовым имуществом собственников. Вы обязаны допустить управляющую компанию для контроля общедомовых систем. Это может быть произведено либо в досудебном, либо в судебном порядке. Все зависит от твердости намерений управляющей компании. Объявления на доме Вас ни к чему не обязывают. Но официальное требование УК допустить в квартиру в конкретное время для проверки общедомовых систем является законным

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования если нужно заменить газовый счетчик?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования если нужно заменить газовый счетчик? Благодарю.
, вопрос №2862031, Наталья, г. Воскресенск
1 ответ
Семейное право
Возможен ли обман при тесте ДНК, если подан иск об алиментах?
Мы с моим мужем (гражданским) 5,5 лет вместе , были молодые , мне было 17 , ему 19 , я забеременела , расстались . Он загулял , с дамой , прошло 3,5 года , у нас дочка и эта дама подала на него на алименты (тоже родила) разница у детей 3 месяца ! У неё адвокат , было сегодня первое заседание , где сказали , что он должен оплатить и её адвоката и тест днк, который будет стоить 45 000 , результата ждать месяц , но можно сделать за 10 000 и результат за 1 день ! Как сделать так , чтобы его не обманули , возможен ли обман при тесте днк?
, вопрос №2576982, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Необходимо ли заключать договор на обслуживание газового оборудования?
Необходимо ли заключать договор на обслуживание газового оборудования? Сколько он должен стоить, если работник только обмыливают места соединения? Какие работы входят в обслуживание?
, вопрос №1488526, Александр, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
Квартира куплена в 2015 году. Понятно что можно вернуть подоходный налог от стоимости самой квартиры. Возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы? В НК РФ ст.220 прописано такое право. Но не понятно при каких условиях, наша налоговая говорит что в договоре должно быть прописано что квартира без отделки, но в самом законе вроде нет таких условий. В общем, возможен ли возврат налога на приобретенные после покупки квартиры отделочные материалы?
, вопрос №1428625, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Обязан ли собственник жилья предоставлять доступ в свою квартиру, во время отсутствия?
Здравствуйте! По закону РФ обязан ли собственник жилья предоставлять доступ в свою квартиру в момент своего отсутствия( например отпуск)?
, вопрос №1406233, Алиса, г. Томск
3 ответа