Как подать на уменьшение алиментов в связи с рождением последующих детей?

Добрый день, подскажите пожалуйста. муж ранее состоял в браке, официально выплачивает алименты. сейчас у нас изменился состав семьи, родились 2 дочери и сын. как подать на уменьшение алиментов в связи с рождением последующих детей, ведь сейчас мы многодетная семья. какие докумнты для этого нужны и куда обратиться?

, Диана, г. Камень-на-Оби

Составьте соглашение об уплате алиментов вам (не важно при этом, в браке вы или нет), а потом, прилагая это соглашение, подавайте иск в суд об уменьшении размера алиментов. Можно и без соглашения, но так больше шансов.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

www.consultant.ru/