8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ломбард оказывать услуги по реализации ювелирных изделий?

Добрый день, может ли ломбард по договору безвозмездного оказания услуг взять у юридического лица ювелирные изделия на реализацию?

20 мая 2016, 04:57, Наталья, г. Оренбург
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Нет, не может:

Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от
13.07.2015) «О ломбардах»
Статья 2. Понятие ломбарда и основные требования,
предъявляемые к осуществляемой ломбардом деятельности
1.
Ломбардом является юридическое лицо — специализированная коммерческая
организация, основными видами
деятельности которой являются предоставление краткосрочных займов гражданам и
хранение вещей.

1.1.
Ломбарды вправе осуществлять профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в порядке, установленном
Федеральным законом
«О потребительском кредите (займе)».
(часть 1.1 введена
Федеральным законом
от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
4. Ломбарду запрещается заниматься какой-либо
иной предпринимательской деятельностью
, кроме предоставления краткосрочных
займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и
информационных услуг.
20 мая 2016, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как выбрать ОКВЭД при открытии ИП по производству и реализации ювелирных изделий?
Добрый день! открываем ИП, производство и реализация ювелирных изделий из серебра. Какой выбрать код ОКВЭД по основной деятельности и дополнительные?Заранее благодарю за оперативный ответ.
19 января 2019, 10:24, вопрос №2229966, юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я оказывать услуги в нежилом помещении, если нет ограничений?
Здравствуйте. Зарегистрирован как "самозанятое лицо". Могу ли я оказывать услуги в нежилом помещении, нет ли ограничений!? Например что должен оказывать услуги только в "жилом" помещении!?
20 августа 2018, 14:07, вопрос №2083689, Роман, г. Владивосток
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП оказывать услуги другому ИП и как облагаются налогом такие услуги?
Здравствуйте! 1. Может ли ИП оказывать услуги другому ИП на ЕНВД следующего характера: Консультировать покупателей-заказчиков по подбору тканей, продавать их. Оформлять заказы по пошиву штор и других предметов домашнего текстиля. Исполнять, т.е. отшивать заказ. 2. Какой вид налогообложения применяется на выше перечисленные услуги? 3. Можете ли Вы прислать образец такого договора, если совместная деятельность такого характера является законной? С уважением, Логинова Ольга
18 апреля 2018, 08:57, вопрос №1970750, Ольга, г. Канск
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП на ЕНВД оказывать услуги по пошиву изделий другому ИП на УСН?
Здравствуйте пожалуйста подскажите, может ли ИП на ЕНВД оказывать услуги по пошиву изделий из тканей другому ИП на УСН. Спасибо
25 апреля 2017, 06:07, вопрос №1620013, Юрий, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязана ли организация, оказывающая услуги, иметь прейскурант на оказываемые услуги?
обязана ли организация оказывающая услуги иметь прейскурант на оказываемые услуги и если да то на основании каких законов или ст. так как сотрудники организации говорят что прейскуранта у них нет
06 ноября 2015, 14:11, вопрос №1031565, владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2016