8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали в суд мужа (прислали повестку ) а он на вахте.как быть

.пригласили в суд меня, сына как потерпевшего(несовершеннолетний) и мужа как осуждённого (был до этого мировой суд назначили 120 часов и всё дальше движения не было)дело тянется 8 месяцев побои небольшой тяжести. обвинитель подал на пересмотрение, апиляцию. Сроки подачи были нарушены.сейчас муж на вахте как быть.

, Елена, г. Ухта
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 389.12 УПК РФ

1. В судебном заседании обязательно участие:
1) государственного обвинителя и (или) прокурора, за исключением уголовных дел частного обвинения (кроме случаев, когда уголовное дело было возбуждено следователем или дознавателем с согласия прокурора);
2) оправданного, осужденного или лица, в отношении которого прекращено уголовное дело, — в случаях, если данное лицо ходатайствует о своем участии в судебном заседании или суд признает участие данного лица в судебном заседании необходимым;
3) частного обвинителя либо его законного представителя или представителя — в случае, если ими подана апелляционная жалоба;
4) защитника — в случаях, указанных встатье 51 настоящего Кодекса.
2. Осужденному, содержащемуся под стражей и заявившему о своем желании присутствовать при рассмотрении апелляционных жалобы, представления, по решению суда обеспечивается право участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.
3. Неявка лиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела.
4. В случае неявки в суд без уважительной причины частного обвинителя, его законного представителя или представителя, подавших апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции прекращает апелляционное производство по его жалобе.
5. Явившиеся в суд апелляционной инстанции стороны допускаются к участию в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела во всех случаях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Повестка в суд.Коллекторское агенство переуступает долг
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2012 был взят кредит В ЗАО ВТБ 24, кредит оплачивал вовремя целый год. Но потерял работу и были сложности в семейной жизни, соответственно наступила просрочка в целый год. Банк передал долг коллекторам в ООО ЦЗ Инвест, они меня донимали звонками и сообщениями, далее ООО ЦЗ Инвест передал долг другому коллекторскому агентству МБА Финанс в 1.06.2018 так же донимали звонками, принуждениями, смс. Потом они затихли. И вот на днях пришло письмо из суда, что ООО МБА Финанс подали в суд и прислали повестку. Скажите как быть в такой ситуации? Если нужно могу предоставить бумаги из суда, есть фото.
, вопрос №3070401, АНТОН, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Должен ли я являться в военкомат, если мне не прислали повестку, а просто позвонили родителям и сказали им передать, чтобы я явился?
Должен ли я являться в военкомат, если мне не прислали повестку, а просто позвонили родителям и сказали им передать, чтобы я явился?
, вопрос №2987003, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Ипотека
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гражданский муж берет ипотеку, а платить буду её я, то дом можно будет оформить на меня?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гражданский муж берет ипотеку, а платить буду её я, то дом можно будет оформить на меня?
, вопрос №2867862, Ярослава, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
О чем меня не оповестили не прислали повестку, а просто прислали смс на телефон
Оказывается назначили дату и время суда. О чем меня не оповестили не прислали повестку, а просто прислали смс на телефон. Которое я прочла уже позднее, когда суд прошёл и его перенесли. У меня на телефоне не было звука оповещения и я не знала что пришло сообщение. Тем более работая в саду, я почти целый день не беру в руки телефон и только вечером просматриваю сообщения. Теперь говорят что я виновата, не отпросиласьм с работы. Кто виноват.
, вопрос №2800926, Юлия, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Проживаю в Нижнем Новгороде, пришел исполнительный документ из Удмурдской республики, как быть?
Я проживаю в Нижнем Новгороде,на меня пришел исполнительный документ и Удмурской республики г Ижевск документ от 2013 г в 2018 с меня списали 50000 р и к концу года вернули документ обратно,в 2019 он вновь пришел в полном обьеме как будто я и не платил ни копейки! Я в итоге отменил его отправив в суд республики ходотайство,теперь подал заявление на обратку т.к ип андросюка не знаю ,и впервые о нем услышал ,суд мне прислал повестку а я приехать туда не могу ,как мне быть?
, вопрос №2581803, Вячеслав, г. Казань
1 ответ