Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание долга через работу

Я на работу должнику отнес исполнительный лист в сумме 20 000 рублей.Первый месяц мне сделали отчисление из заработной платы должника в размере 20%, второй месяц 10%.Должник написал заявление о снижение размера выплаты из его заработной платы.Его начальник пошёл ему на встречу.Я не согласен с такими отчислениями, которые затягиваются на длительный срок.Законны ли действия начальника и что я могу сделать для исполнения решения суда в короткие сроки?

14 Июля 2013, 12:37, вопрос №125830 Андрей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте!

    Обратитесь к судебным приставам-исполнителям по месту проживания должника. Они Вам разъяснят, что можно сделать и что для этого необходимо. 

    Удачи!

    14 Июля 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте, Андрей. 

    Действия начальника должника незаконны, если по данному вопросу о снижении выплат не было отдельного судебного акта.

    Для более качественного принудительного исполнения решения отзовите исполнительный лист и предъявите его судебному приставу-исполнителю по месту проживания должника.

    18 Июля 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats