Как отразить в декларации расходы на ремонт и ипотеку?

Добрый день! Покупал квартиру в 2013 году по ДДУ по ипотеке, в 2015 дом построился и получил свидетельство, в 2016 погасил ипотеку и продал квартиру. покупал за 1,5 а продал за 2,3 но при этом были потрачены деньги на ремонт и отделку квартиры и плату по ипотеке. по факту прибыли получено не было. как это грамотно отразить в декларации, чтобы не платить налог? Или можно просто указать стоимость ремонтно-отделочных работ 800 тыс и выйти в ноль по налогам?Спасибо!

, Антон, г. Владимир
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! При заполнении декларации, указывайте расходы на приобретение квартиры (лист д2) в полном объеме, т.е.стоимость квартиры+сумма ремонта+сумма процентов по кредиту. Обязательно к декларации Вам необходимо приложить подтверждающие документы: договор, платежные документы (на стоимость квартиры и по ремонту), кредитный договор, справка из банка о том, сколько процентов по кредиту Вы заплатили.