8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с супермаркета, если пробили один товар дважды?

Сегодня в супермаркете совершила покупку.Дома просмотрев чек,оказалось что один товар пробит два раза.Пошла с чеком разбираться оставив продукты дома.Там мне сказали что помочь ни чем не могут,камеры они не смотрят,,что камеры относятся к службе безопасности.Что надо проверять чек на месте.И по закону они не вернут мне деньги.Скажите как на самом деле по закону такие обстоят дела?

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сегодня в супермаркете совершила покупку.Дома просмотрев чек, оказалось что один товар пробит два раза.Пошла с чеком разбираться оставив продукты дома.Там мне сказали что помочь ни чем не могут, камеры они не смотрят,, что камеры относятся к службе безопасности.Что надо проверять чек на месте.И по закону они не вернут мне деньги.Скажите как на самом деле по закону такие обстоят дела?
Анна

Добрый день!
В данном случае я советую Вам написать претензию магазину( в зависимости от формы если юридическое лицо- то на юридическое лицо, если ИП — на имя ИП) данную информацию можно посмотреть по № ИНН указанного в чеке на сайте налоговой службы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу вернуть деньги без обмена на аналогичный товар
Купил запчасти на авто а в ходе ремонта они не понадобились. Чек есть, товар в упаковке, 14 дней не прошло. Могу вернуть деньги без обмена на аналогичный товар.
, вопрос №2879935, игорь, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Попросила продавца вернуть деньги, но он отказался принять товар назад и вернуть средства
Здравствуйте, заказала косметические средства на авито. Оплату произвела курьеру. Дома обнаружила при вскрытии товара, что он не соответствует описанию. попросила продавца вернуть деньги , но он отказался принять товар назад и вернуть средства. Возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №2510794, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за приобретенный в интернете товар ненадлежащего качества?
Как вернуть деньги за приобретенный в интернете товар ненадлежащего качества. Если мы его получили, проверили, что он не соответствует заявленным характеристикам и функциям, а потом отправили обратно?
, вопрос №2177763, Анна, г. Омск
5 ответов
Защита прав потребителей
Как изменить требования в исковом заявлении, вернуть деньги и отправить обратно неликвидный товар?
Здравствуйте! У меня такая проблема: по интернету с поставщиком товара заключили договор поставки, где сказано, что оплата будет только по банк.счёту ип, но он попросил оплатить на банк.карту и я оплатил. Товар он мне отправил через ТК неликвид, и обещал поменять или забрать обратно, что тоже есть в договоре. Но спустя больше 2-х лет так и не исполнил обещанное. Выяснилось позже, что та карта на которую были платежи были другого человека и в другом городе. Подали иск, где написали что деньги были отправлены ошибочно. На ознакомлении судья сказал что деньги не были отправлены ошибочно и что нет никакой разницы кому вы их отправили, т.к. товар вы получили и разбирайтесь с поставщиком, а не с тем на чью карту были платежи. так же судья сказал, что нужно изменить требования в иске. Вопрос : как правильно изменить требования и вернуть деньги и отправить обратно неликвидный товар? Спасибо.
, вопрос №1642095, Сергей,
5 ответов
Защита прав потребителей
Обязаны ли мне вернуть деньги или обменять на другой товар, если чек не сохранился?
Добрый день!Купили ребенку (7 лет) три дня назад сандали,как казалось довольно хорошего качества.Сегодня,т.е. спустя 3 дня после покупки,отклеилась полностью подошва у одного ботинка. Хочу отнести их обратно в магазин, но чека у меня нет...Хотелось бы знать,стОит ли идти относить их обратно?Обязаны ли мне вернуть деньги или обменять на другой товар,если чек не сохранился?
, вопрос №1293471, Полина, г. Кинешма
1 ответ