Как вернуть деньги с супермаркета, если пробили один товар дважды?
Сегодня в супермаркете совершила покупку.Дома просмотрев чек,оказалось что один товар пробит два раза.Пошла с чеком разбираться оставив продукты дома.Там мне сказали что помочь ни чем не могут,камеры они не смотрят,,что камеры относятся к службе безопасности.Что надо проверять чек на месте.И по закону они не вернут мне деньги.Скажите как на самом деле по закону такие обстоят дела?
, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Сегодня в супермаркете совершила покупку.Дома просмотрев чек, оказалось что один товар пробит два раза.Пошла с чеком разбираться оставив продукты дома.Там мне сказали что помочь ни чем не могут, камеры они не смотрят,, что камеры относятся к службе безопасности.Что надо проверять чек на месте.И по закону они не вернут мне деньги.Скажите как на самом деле по закону такие обстоят дела?
Анна
Добрый день!
В данном случае я советую Вам написать претензию магазину( в зависимости от формы если юридическое лицо- то на юридическое лицо, если ИП — на имя ИП) данную информацию можно посмотреть по № ИНН указанного в чеке на сайте налоговой службы.