Заключение электронного договора по отчуждению исключительных прав на дизайн
Мне нужно безвозмездно получить исключительные права на произведение (дизайн) от дизайнера, которое он отправит по e-mail при его согласии. Передача прав, как понял, осуществляется договором по отчуждению исключительных прав. Дизайнеры готовы ставить © с моей ФИО.
По своей сути, надо заключить "акт дарения" исключительных прав на Произведение от одного физического лица другому с минимумом бюрократии и усилий.
Каким образом его можно заключить электронно? Нужно ли его где-то регистрировать? Можно ли использовать как инструмент e-mail, сканы договора с нашими подписями или паспортов?
Главная цель: чтобы меня не уличили в воровстве после моей продажи этих логотипов разным фирмам. Знак © с моей ФИО и наличие оригиналов (файлов Photoshop или CorelDraw) не гарант, похоже, хоть я и доверяю дизайнерам.
— чтобы меня не уличили в воровстве после моей продажи этих логотипов
разным фирмам. Знак © с моей ФИО и наличие оригиналов (файлов Photoshop
или CorelDraw) не гарант, похоже, хоть я и доверяю дизайнерам
А вообще я Вам настоятельно рекомендую заключить именно письменный договор с приложением изображений и описаний. Его подпишет одна сторона, отправит экспресс-почтой другой стороне, ну и соответственно вторая сторона один экземпляр со своей подписью отправит обратно.
Согласно п. 2 ст. 1234 ГК РФ
Согласно ст. 434 ГК РФ