8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить с некачественным ремонт ноутбука?

Сломался ноутбук,отдали в ремонт,сделали диагностику,выявили причину(одну).чуть позже позвонили,сообщили что еще обнаружилась поломка в виде возгорания, и обвиняют в этом нас.Мы с этим обвинением не согласны,скорее всего это произошло по вине мастера.сказали, что найдут деталь ,не новую,за 2-3 дня.Прошла неделя,никто не звонит...Какие наши действия? Хотим уже забрать,пусть и не отремонтированный ноутбук,но опасаемся,что в нем могли поменять хорошие детали,на сломанные.Как во всем этом разобраться?

, Оксана, г. Самара
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Сломался ноутбук, отдали в ремонт, сделали диагностику, выявили причину(одну).чуть позже позвонили, сообщили что еще обнаружилась поломка в виде возгорания, и обвиняют в этом нас.Мы с этим обвинением не согласны, скорее всего это произошло по вине мастера.сказали, что найдут деталь, не новую, за 2-3 дня.Прошла неделя, никто не звонит… Какие наши действия? Хотим уже забрать, пусть и не отремонтированный ноутбук, но опасаемся, что в нем могли поменять хорошие детали, на сломанные.Как во всем этом разобраться?
Оксана

Добрый день!
О каком ремонте идет речь(гарантийном или не гарантийном) и какие документы были оформлены при сдаче(что в них указанно)?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за некачественный ремонт ноутбука?
Добрый день. Ситуация следующая: сломался ноутбук, отдали в ремонт. Компания взяла достаточно большие деньги за ремонт, ноутбук починили, работы приняли. Но проходит 2 недели - и проблема повторяется в точности, как до ремонта. Отдавать ноутбук в ремонт этой же компании я не хочу, не доверяю им. Позвонила в компанию, попросила сделать возврат - мне сказали пиши на email нашему юристу, пусть он разбирается. Могу ли я вернуть деньги за некачественный ремонт? Если да - как мне действовать? Спасибо.
, вопрос №2683889, Vera Morozova, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть средства за некачественный ремонт ноутбука?
Был сделан ремент ноутбука без договора, но есть расписка, что мастер проводил ремонтные работы. После ремонта ноутбук в плохом техническом состоянии, не хватает комплектуюших. Есть видеозапись, где мастер подтверждает, что детали у него, но возвращать не торопится. Какие меры/действия по отношению к нему должны быть предприняты?
, вопрос №2529223, Кира, г. Уфа
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Некачественный ремонт ноутбука, требуют доплату
Отдал в ремонт ноутбук. не работал экран (не было выхода на монитор). отремонтировали в официальном центре. заплатил 8500 руб. дали чек и квитанцию(где указано что гарантия на работы 3 месяца). пришел домой, проблема с экраном повторилась. отнес снова. через неделю позвонили, сказали что все сделали и с меня 7000 руб. (якобы предыдущие меры не помогли и потребовалось заменить чип видео карты) . теперь все работает, можете забирать. я говорю, а почему я снова должен платить, если в моем понимании за эту поломку я уже заплатил и где гарантия, что через неделю все снова не повторится и вы снова не выставите мне счет? в итоге сервисный центр сначала предложил заплатить мне меньше за ремонт(не 7000 а 5000 р) я сказал что чисто по человечески могу заплатить 1500-2000 р. в итоге менеджер пошел посоветоваться с руководством, потом перезвонил и сказал что мы(СЦ) по-любому правы и закон на их стороне. поэтому мне надо заплатить еще 7000р. и могу забрать ноут. Насколько это правомерно и что об этом говорит закон ОЗПП(ст29-31) и традиционная практика? и что делать чтобы получить свой ноутбук с минимальными финансовыми потерями? (претензия и пр.) и возможно ли забрать ноут, заплатив СЦ а потом в претензионом порядке вернуть свои деньги?
, вопрос №1987767, Анатолий, г. Москва
14 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный ремонт ноутбука по гарантии?
Здравствуйте! Сдал в ремонт ноутбук. После ремонта проблема вновь проявилась. Забрали по гарантии. "Отремонтировали". Через день опять опять та же проблема. Написал претензию с просьбой вернуть деньги за некачественный ремонт. Через некоторое время пришёл ответ с отказом в возврате денежных средств с мотивировкой, что я ставил подпись, а значит ремонт был выполнен качественно. С уважением, Кияшов Дмитрий Анатольевич.
, вопрос №1971091, Дмитрий, г. Тверь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денег если произведен некачественный ремонт ноутбука
Здравствуйте! В конце октября прошлого года мной был отдан в ремонт ноутбук, после согласования со мной о сумме 4000р, ремонт был произведен. После его получения, в течении суток, я выявил ряд неисправностей и отдал ноутбук обратно по гарантии 26.11.2016. Мне позвонили из сервисного центра только 2.02.2017 и предложили поменять материнскую плату доплатив еще 3000р. Сумма в 4000 меня устраивала, но 7000 это уже много. Могу ли я потребовать возврата средств потраченных на некачественный ремонт?
, вопрос №1525749, Георгий, г. Ярославль
3 ответа