8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я при разводе претендовать на что либо?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, суж подал на развод. В исковом заявлении указал, что у нас нет совместно нажитого имущества.А у нас есть машина купленная в браке( в кредит).Буду ли я при разводе претендовать на что либо? Он ещё указал что в отношениях мы не состоим с 1 апреля этого года.Сейчас я хочу купить себе Авто, не будит ли это тоже считаться совместно нажитым имуществом?

, римма, г. Орел
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы живёте раздельно то на имущество купленное в такой период претензий у мужа не будет. А авто купленный в браке будет делиться пополам.

0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый вечер!

Вы имеете право на раздел автомобиля. Так как автомобиль был куплен в совместном браке, значит является совместно нажитым имуществом и попадает под раздел имущества. Иск о расторжении брака и разделе имущества вы можете объединить в один.

Если вы не ведете совместного хозяйства то имущество приобретенное вами за период, когда вы не вели совместного хозяйства, не делится. Но настоятельно советуем лучше подождать, а то потом вам же придется доказывать это в суде и если ваши доводы суд сочтет не убедительными, то автомобиль разделят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.05.2016